Беженцы из Херсонской области реализовали первый жилищный сертификат в Анапе

В Анапе жители Херсонской области использовали первый жилищный сертификат на покупку квартиры. Семья вынужденно покинула Херсон, потеряв жилье в результате ракетного обстрела. Выписку о праве собственности им вручил начальник Анапского отдела Росреестра Евгений Захаров.
Жилищные сертификаты получили более 20 семей. Это возможность для жителей Херсонской области начать новую жизнь в России. Всего за время работы программы в Анапе сертификаты вручили 134 семьям.
На сегодняшний день на курорте разместили около 9 тысяч жителей новых регионов России. В двух местах временного размещения открыли Центры подготовки документов и содействия в трудоустройстве. В них организовали прием специалистов профильных ведомств, которые задействованы в социальной адаптации прибывших жителей.
Жителям новых регионов России в Анапе выдали около 8 тысяч СНИЛСов, 5 тысяч сим-карт, помогли с переводом с украинского на русский язык более 13 тысяч документов для последующего обращения в органы социальной поддержки.
На одной из площадок более 20 крупных организаций Краснодарского края развернули свои представительства для поиска необходимых кадров. Они отбирают сотрудников для трудоустройства в сфере здравоохранения и строительства, на предприятиях агропромышленного, промышленного и санаторно-курортного комплексов, пищевой и хлебопекарной промышленности.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Мы помним: жителей Краснодарского края приглашают принять участие в онлайн-акции «Свеча памяти»
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках на земельных участках
-
У жителя Кореновского района нашли наркотики в шапке
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Что обсудили на повестке дня в администрации Кореновского района
-
Полиция Кореновска знакомит с кинологами и их напарниками
-
На кубанском предприятии сократили время простоя и поломок оборудования
-
Травматолог не профессия, а образ жизни!
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем медика