В Краснодарском крае действуют меры поддержки прибывшим жителям Донбасса и Украины
Единовременная материальная помощь
Вынужденно покинувшие территорию ДНР, ЛНР и Украины, приехав на Кубань, могут получить единовременную матпомощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека (при пересечении границы РФ с 18:00 18 февраля 2022 года).
Для получения выплаты необходимо обратиться в управления социальной защиты в муниципалитетах Кубани по месту нахождения. Адреса управлений социальной защиты населения размещены на сайте sznkuban.ru в разделе «Помощь беженцам».
Бесплатная медицинская помощь
В государственных поликлиниках и лечебных учреждениях Кубани бесплатную медицинскую помощь оказывают всем: в состояниях угрозы жизни, при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях, требующих срочного вмешательства.
В остальных случаях гражданам необходим полис обязательного медицинского страхования. Для получения полиса ОМС нужно обратиться в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя.
Информацию о пунктах выдачи полисов можно узнать: по телефону территориального фонда ОМС: 8(800)200-60-50, на сайте www.kubanoms.ru в разделе «Гражданам» – «Страховые медицинские организации».
Помощь в трудоустройстве
Гражданам, у кого нет российского гражданства, необходимо разрешение на работу для заключения договора с работодателем.
За его оформлением можно обратиться в управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266, кабинет № 106. Тел.: +7(861) 259-36-14.
Консультации по вопросам оформления гражданства РФ проводят по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, 48 литер В. Тел.: +7(861) 255-69-30.
Иностранные граждане, как и жители России имеют право получать дошкольное, начальное, основное и среднее общее образование. Прием обучающихся в детские сады и школы проводят муниципальные органы управления образованием. Их список и контактные данные размещены на сайте sznkuban.ru в разделе «Меры социальной поддержки» – «Помощь беженцам».
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВРИП главы Кореновского района Юрий Клесов провел прием граждан
-
В Кореновске прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству Совета ветеранов с органами власти
-
В Кореновске сожительница сына украла у пенсионерки золото
-
Трагедии можно избежать: Госавтоинспекция провела серьезный разговор с учениками о питбайках.
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»








