В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать новогоднюю ёлку
До Нового года остались считанные недели, поэтому в ведомстве решили напомнить россиянам главные правила выбора елки.
Чтобы правильно выбрать живую елку, которая не осыплется за неделю, надо обратить внимание на ствол — он должен быть толстым и без трещин. Дерево с тонким стволом не простоит долго. Ветви должны быть гибкими. Если ветки сухие и ломаются при минимальном усилии, то такое дерево покупать не надо.
После этого надо обратить внимание на состояние хвои. Сухая, пожелтевшая, крошащаяся хвоя и отсутствие аромата – признаки давно срубленного дерева. Иголки должны быть насыщенного изумрудного цвета, эластичными и крепко держаться на ветках. Ударьте стволом дерева о землю и слегка потрясите елку. Если иголки сильно осыпаются, это плохой признак. Разотрите в ладонях хвою. Вы должны ощутить сильный запах хвои.
При выборе искусственной елки надо ориентироваться на тот аргумент, что такое украшение должно прослужить не один год. Одно из главных качеств искусственной елки— ее долговечность. При выборе изделия следует слегка погнуть ее ветки и провести рукой против роста иголок. Если они остаются на ладонях, то какое изделие покупать не стоит. От искусственной елки не должно исходить никаких запахов.
kuban24.tv
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВРИП главы Кореновского района Юрий Клесов провел прием граждан
-
В Кореновске прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству Совета ветеранов с органами власти
-
В Кореновске сожительница сына украла у пенсионерки золото
-
Трагедии можно избежать: Госавтоинспекция провела серьезный разговор с учениками о питбайках.
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»








