"Край добра" исполнит желания более 1850 тяжелобольных ребят

Новогодняя благотворительная акция стартовала 28 ноября. С этого момента сайте акции Доброелка.рф жители региона выбирали открытки с просьбами больных детей и исполняли их.
– Есть такая душевная традиция на Кубани – «Доброелка». Именно так мы и написали на сайте акции. Она проходит более 10 лет. Менялся формат, название, но неизменным остается то, что кубанцы всегда активны и даже ждут, когда появится возможность подарить маленькое чудо больному ребенку. В этом году мы успели собрать более 1850 подарков за 2 недели, и это в очередной раз подтверждает, что жители участвуют с удовольствием. Более 2 млн рублей собрано в рамках акции. Мы благодарны каждому, кто не прошел мимо и подарил веру в волшебство детям, которые столкнулись с тяжелыми диагнозами, – отмечает руководитель фонда Яна Сторожук.
Сейчас сотрудники фонда «Край добра» получают и формируют подарки к отправке, чтобы успеть осуществить каждое желание. Более 1850 подарков детям доставят волонтеры фонда в преддверии Нового года.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Винодельня «Собер Баш» внедряет бережливое производство в рамках краевой программы «Бережливый регион»
-
Бытовой конфликт в Кореновске обернулся уголовным делом: 36-летний мужчина обвиняется в побоях
-
День физкультурника в Кореновске: турнир по настольному теннису объединил спортсменов
-
ООО «Золотой колос» информирует жителей и пчеловодов
-
Школа №2 Кореновска встречает новый учебный год с предпрофильными классами и ремонтом
-
Аэропорт «Псебай» в Мостовском районе: новый центр малой авиации Краснодарского края
-
Вениамин Кондратьев открыл межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Кубани
-
«Правопорядок» в Кореновске: полиция отчиталась об итогах масштабной профилактической операции
-
В Кореновском районе вновь произошло ДТП. Пострадал несовершеннолетний пассажир
-
В станице Журавской прошло спортивное мероприятие для школьников