Студенты Кореновского техникума изготовили печи для участников спецоперации
Сегодня в Кореновском политехническом техникуме знаковый день. Много дней студенты - будущие сварщики - во внеурочное время мастерили печи для военнослужащих СВО.
Молодые депутаты Кореновского района доставили в мастерскую техникума детали, которые по их просьбе изготовили работники ООО «Техиндустрия».
-Директор предприятия Максим Коновалов сразу откликнулся на нашу просьбу о помощи и в сжатые сроки были изготовлены комплектующие для 300 печек, - подчеркнул руководитель городской группы СМД Александр Блинов.
- Тогда мы поняли, что рук Дмитрия Деркунского и Константина Кромера, энтузиастов из ст. Платнировской, занимающихся изготовлением печей для участников спецоперации, стало недостаточно.
Решить задачу нам помогла директор Кореновского политехнического техникума Татьяна Шалюгина, и студенты-сварщики под руководством мастера Сергея Грязнова занялись изготовлением печей для участников СВО. Это занятие не только практика и наработка навыков, но и укрепление патриотического духа.
Первая партия печей сегодня отправилась в зону спецоперации. Очень надеемся, что они согреют не только солдатский чай, но и души наших ребят.
Лента новостей
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани




