Skip to main content

В Кореновске вручили посмертно ордена мужества еще двум героям СВО


 |  Общество

В кабинете Сергея Белозора, военного комиссара по Кореновскому и Выселковскому районам на столе - два ордена Мужества, к горькому сожалению, выданных посмертно военнослужащим  Корендясеву Денису Сергеевичу и Бражникову Роману Александровичу, погибших во время выполненния боевых задач СВО.

Вручить ордена родным погибших пришли заместитель главы Кореновского района Александр Манько и глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев.

- Денис всегда был добрым, отзывчивым, для нас самым лучшим, - вспоминают родители: мама Наталья Александровна и папа Сергей Николаевич из хутора Пролетарского. - 12 мая Денис отправился служить в зону специальной военной операции. На Родине у него осталась жена Анастасия и двухгодовалая дочь Ульяна. Ему было всего 23...

У Романа Бражникова военнослужащего офицера местного гарнизона в Кореновске остались его жена Анастасия и шестилетний сын Савелий.

- Мы приехали в г.Кореновск из г.Ярцево, - сказала Анастасия Бражникова. - Рома служил в местном гарнизоне, был командиром 2-го зенитно-ракетного дивизиона. Сынок знает, что его папа Герой, что он своей грудью защищал семью, подчиненных, Родину. Мы свято верим, что своим подвигом мужества он приблизил долгожданную победу. 22 января ему исполнилось бы 36 лет...

Из телефонного разговора с командующим составом воинской части, где служил Роман Бражников, мы узнали, что Роман Александрович был очень добрый человек, ответственный и чуткий к своим подчиненным командир дивизиона. Чужую боль он воспринимал, как свою собственную. Находил нужные слова, чтобы поддержать солдат, чтобы они воспряли духом. Он был надежным товарищем и достойным примером мужества и отваги.

Евгения ГРОССУ

pegi12.jpg