Skip to main content

"Кореновские вести" и Совет молодых депутатов: сотрудничество продолжается


 |  Общество

По инициативе Совета молодых депутатов Кореновского района в редакции газеты «Кореновские вести» состоялось заседание «круглого стола», посвященного дальнейшему развитию сотрудничества СМД с печатным изданием в 2023 году. 
 
В открытом диалоге приняли участие и.о. председателя СМД Кореновского района Валерий Сбитнев, заместитель Григор Петросян, председатель подкомитета Центральной зоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ, руководитель городской группы СМД Александр Блинов, молодые депутаты Артем Наточиев и Сергей Котляров, главный редактор общественно-политической газеты «Кореновские вести» Варвара Чудина, заместитель Евгения Гроссу и военный историк Евгений Громыко. 
 
Участники встречи единодушно отметили, что на протяжении всего прошлого года «Кореновские вести» и Совет молодых депутатов тесно взаимодействовали друг с другом. Ежедневно на страницах районной газеты и на ее электронных ресурсах публиковались материалы о деятельности СМД. В свою очередь, парламентарии оказали изданию содействие в проведении подписной кампании и совместно с редакцией и писателем-краеведом Николаем Хализевым организовали районный конкурс рисунков, посвященный 85-летию со дня образования Краснодарского края «Кореновцы на полях сражений Великой Отечественной войны».
 
В этом году сотрудничество будет продолжено. Молодые депутаты выступили с инициативой провести вместе с редакцией цикл встреч с подписчиками и представителями общественности в сельских поселениях, а также поддержали инициативу военного историка Евгения Громыко организовать в течение года ряд просветительских мероприятий, посвященных 80-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ. 
 
Фото: vk.com/smdkorenovsk
pegi12.jpg