Skip to main content

В парке «Россия-моя история» пройдет выставка, посвященная блокадному Ленинграду "Непокоренные"


 |  Общество

В Историческом парке 25 января в 12:00 откроется выставка картин художницы Натальи Шевченко (Натан), посвящённая блокадному Ленинграду.

Наталья Николаевна – коренная петербурженка, посвятила эту коллекцию картин своим самым родным людям – бабушке и дедушке, крестным, которые в годы Великой Отечественной войны не эвакуировались из города, а остались работать и защищать его.

«В июле 2018 года мне казалось, что коллекция уже закончена, я никогда не вернусь к теме войны, которая настолько глубоко в меня проникла во время создания коллекции. Но позже, узнав новых героев и их подвиги, я поняла, что с годами она будет только пополняться событиями самой страшной войны ХХ столетия», – отметила художница.

Через свои картины блокадного цикла Натан рассказывает историю «Непокоренного города». На выставке можно будет увидеть образы Дмитрия Шостаковича, Ольги Берггольц и Ксении Петербургской. Еще одна особенность коллекции – яркий и глубокий бордовый цвет. Оттенки красного подчеркивают внутреннюю силу персонажей, их искренний героизм.

Выставка будет работать с 25 января по 5 февраля 2023 года.

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg