В парке «Россия-моя история» пройдет выставка, посвященная блокадному Ленинграду "Непокоренные"

В Историческом парке 25 января в 12:00 откроется выставка картин художницы Натальи Шевченко (Натан), посвящённая блокадному Ленинграду.
Наталья Николаевна – коренная петербурженка, посвятила эту коллекцию картин своим самым родным людям – бабушке и дедушке, крестным, которые в годы Великой Отечественной войны не эвакуировались из города, а остались работать и защищать его.
«В июле 2018 года мне казалось, что коллекция уже закончена, я никогда не вернусь к теме войны, которая настолько глубоко в меня проникла во время создания коллекции. Но позже, узнав новых героев и их подвиги, я поняла, что с годами она будет только пополняться событиями самой страшной войны ХХ столетия», – отметила художница.
Через свои картины блокадного цикла Натан рассказывает историю «Непокоренного города». На выставке можно будет увидеть образы Дмитрия Шостаковича, Ольги Берггольц и Ксении Петербургской. Еще одна особенность коллекции – яркий и глубокий бордовый цвет. Оттенки красного подчеркивают внутреннюю силу персонажей, их искренний героизм.
Выставка будет работать с 25 января по 5 февраля 2023 года.
Лента новостей
-
Оксана Слюсарева: «Наша задача - дать возможность развиваться предпринимательству»
-
Есть не более шести часов, чтобы избежать необратимых изменений после инсульта
-
В Кореновском сквере Воинской славы открылась доска почета Героям Соцтруда
-
В Кореновском сквере Воинской славы открылась доска почета Героям Соцтруда
-
Теннис большой и настольный
-
Мастер-класс по изготовлению осетинских пирогов прошел в Кореновском политехникуме
-
В Краснодарском крае начался отбор на получение субсидии для ИТ-компаний
-
С 2018 года на обновление общественного транспорта из краевого бюджета направили почти 9 миллиардов рублей
-
Вкусные грибы по советским рецептам наших мам и бабушек
-
Останки бойца из станицы Кореновской Степана Ищенко передали на родину