Кореновская молодежь отметила Татьянин день и юбилей Владимира Высоцкого
В Кореновской центральной районной библиотеке вечером 25 января яблоку негде было упасть! Студенты Кореновского политехникума, юнармейцы, представители молодежного центра и юнкоры «Кореновских вестей» пришли на праздничное мероприятие, посвящённое Дню студентов и юбилею Владимира Высоцкого.
Для всех Татьян были приготовлены поздравления и подарки. Ребята участвовали в литературных конкурсах и викторинах, записывались в библиотеку, проводили фотосессию в холле, где можно было сделать селфи с книгой и гитарой, увидели настоящие раритеты - виниловую коллекциею пластинок с песнями Высоцкого.
В литературно-поэтической гостиной участники вечера познакомились с историей праздника, традициях, посмотрели видео-музыкальный этюд «О, это имя мне, Татьяна!» и увидели книги талантливых российских писательниц, носящих это имя — Поляковой, Устиновой, Трониной, Толстой, Веденской.
На втором этаже библиотеки ребят ждала музыкально-поэтическая композиция «Я дышу, и значит – я люблю!», посвящённой 85-летию Владимира Высоцкого, которую блестяще провела Светлана Агаркова.
Участники вспоминали фильмы, где сыграл актер, слушали записи песен в исполнении автора, читали его стихи. А песенная викторина «Поэт у микрофона» помогла определить лучших знатоков жизни и творчества Высоцкого. Завершился вечер в Литературном кинокафе.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Корeновские шахматисты блестяще выступили на международном турнире
-
В Кореновске повышают производительность труда ЖКХ с помощью бережливых технологий
-
Налоговые льготы для ИТ-компаний Краснодарского края продлены
-
Служба с перспективой: студентам Кубани предложили уникальные условия службы в войсках беспилотных систем
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост








