Жители Бураковского отметили 80-летие со дня освобождения хутора. Видео
Сегодня для жителей хутора Бураковского особенный день: ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года он был освобожден от немецких оккупантов. В 10 часов утра они собрались у памятника погибшим воинам, чтобы почтить память освободителей.
Свобода хутора была оплачена жизнями двенадцати бойцов 84-й отдельной морской стрелковой бригады, которые нашли вечный покой на Бураковской земле.
200 хуторян погибло на полях сражений Великой Отечественной войны — с первых ее дней фронт ушло 500 человек, и только 300 из них вернулись домой к своим семьям.
Сегодня, как и 80 лет назад, наши русские солдаты вновь сражаются с поднявшим голову неофашизмом. Могли ли подумать наши прадеды и деды, прабабушки и бабушки, что по прошествии стольких десятилетий их внукам и правнукам снова придется спасать мир от коричневой чумы? Но как показывает история, события повторяются. И мы знаем — враг будет разбит, и Победа - за нами.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Депутаты Кореновского района участвуют в жизни поселений
-
Депутат из Кореновска подарил мячи и мелки для детского сада
-
В Краснодаре обсудили вопросы повышения эффективности противодействия терроризму в сфере образования и молодежной среде
-
Новороссийский филиал ЦОК АПК исследовал 1,4 тыс. тонн семян перед посевной
-
Кубань присоединилась к акции «Георгиевская лента»
-
В Кореновске прошел оргкомитет "Победа"
-
Житель Кореновского района повторно сел за руль в пьяном виде и получит срок
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу







