В Кореновске проходят уроки Мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана

Урок мужества «Война в Афганистане», посвященный 34-летию вывода советских войск из Афганистана прошел в школе №3 имени Героя РФ Р.М.Хабибуллина. В нем приняли участие юнармейцы из отряда «Крылья России» и участники боевых действий в Афганистане Александр Зорин и Владимир Зверев.
Ребятам рассказали об историческом значении Афганской войны, о долге, чести и ответственности, о важности недопущения исторического беспамятства.
Советские войска на территории Афганистана воевали девять лет, один месяц и девятнадцать дней – с 1979 по 1989 гг. За девять лет через Афганистан прошли около 600 тысяч советских воинов. Советские войска потеряли убитыми и умершими от ран более 15 000 человек, ранеными и искалеченными около 53 000 человек, пленными и пропавшими без вести порядка 330 человек, пострадало множество единиц военной техники - 118 самолетов, 333 вертолета. Никто и ничто не может быть предано забвению. Чтобы не забыть – надо знать и помнить. Мы не должны допустить исторического беспамятства!
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Представителей Кубани приглашают принять участие в VII федеральном форуме «Производительность 360»
-
Работникам коммунальных служб Динского района помогают экономить время и ресурсы бережливые технологии
-
Павловский сахарный завод делает ставку на бережливые технологии
-
Флагман российского виноделия совершенствует производственные процессы
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев: Благоустройство общественных территорий улучшает качество жизни и бюджеты кубанских поселений
-
Легенды настольного тенниса в Кореновском районе
-
Разнообразие видов спорта
-
Безопасных доз алкоголя не существует
-
Интеллект для ремонта турбин
-
Алексей Ткачев: Улучшая свои жилищные условия семья с детьми не должна опасаться своей финансовой несостоятельности