Какая погода будет в Кореновском районе в марте
Весна началась! Какой же будет погода в ближайшие недели? Пора убирать зимнюю обувь и теплые куртки или они еще понадобятся?
Народная поговорка "пришел марток - одевай семеро порток" будет как никогда актуальной. Волна тепла, пришедшая на юг страны в последние числа февраля - кратковременная. В первые дни весны она сменится арктическим вторжением.

Портал погоды Gismeteo обещает в марте дождливую погоду. В Кореновске и районе большую часть дней будет пасмурно, а число ясных дней можно будет пересчитать по пальцам одной руки. Температура воздуха в начале месяца не превысит +5… +12 °C. Во второй половине марта столбики термометров поднимутся до +10… +18 °C, облачная погода сохранится, временами будут идти дожди.

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода», настроены пессимистичней: по их прогнозу, весь март будет прохладным, температура не превысит от +1… до +8 °C. Но как и их коллеги из Gismeteo, прогнозируют большую облачность и дожди, а солнечные дни будут редким явлением.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд обещает кубанцам осадки, пониженную температуру и барические пилы, когда будет резко меняться давление, а температура начнет скакать от -5 до +10 °C и обратно.
Как говорится, будем посмотреть.
Елена ГОЛЬЦОВА. Фото автора
Лента новостей
-
Корeновские шахматисты блестяще выступили на международном турнире
-
В Кореновске повышают производительность труда ЖКХ с помощью бережливых технологий
-
Налоговые льготы для ИТ-компаний Краснодарского края продлены
-
Служба с перспективой: студентам Кубани предложили уникальные условия службы в войсках беспилотных систем
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост








