15 апреля в Краснодарском крае начнется голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году
О подготовке муниципалитетов к рейтинговому голосованию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» рассказал вице-губернатор Андрей Прошунин.
По его словам, сейчас в регионе формируют перечень территорий для благоустройства в 44 населенных пунктах 38 муниципалитетов с численностью свыше 20 тысяч человек. В других поселениях голосование проведут в форме общественных обсуждений.
С 15 апреля по 31 мая 2023 года мы сможем отдать свой голос за любимую зону отдыха, которую необходимо привести в порядок. Выбранные парки, скверы, улицы и дворовые территории обновят в следующем году.
Впервые такой формат выбора территорий для благоустройства использовали в 2021 году. Он показал свою эффективность и удобство. В прошлом голосовании приняли участие более 660 тысяч человек.
Благодаря активному участию жителей Кубани в 2022 году благоустроили 221 общественное пространство в 63 муниципальных образованиях края.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Кто нужен кубанскому маркетингу
-
Ещё один санаторий в Сочи улучшит обслуживание гостей
-
Активные меры содействия занятости национального проекта «Кадры».
-
Гороскопы — почему люди в них верят и стоит ли это делать?
-
В Краснодаре прошел фестиваль «Летопись олимпийцев Краснодарского края»
-
Фотовыставка «Код добровольца» открылась во Всероссийском детском центре «Орлёнок»
-
Производитель нефтегазового оборудования из Армавира повысил эффективность
-
В Кореновске прошёл ежегодный турнир по настольному теннису памяти Николая Подлозного
-
На Кубани за 5 лет в два раза увеличилась зарплата
-
Кореновским студентам рассказали о финансовом потреблении





