Skip to main content

Жители Краснодарского края по собственной инициативе открыли три «солдатских привала»


 |  Общество

В поселениях, через которые пролегает дорога на фронт, ставят специальные палатки с горячим питанием для военнослужащих. Об этом губернатор Кубани сообщил в своих социальных сетях.

– Жители края по собственной инициативе открыли уже три «солдатских привала» в населенных пунктах, через которые пролегает дорога на фронт и домой для наших военнослужащих. Там в армейских палатках организовано горячее питание, созданы условия для отдыха, можно зарядить телефоны и связаться с родными. На память бойцы оставляют свои шевроны. Благодарен нашим жителям за их неравнодушие. Сейчас как никогда ощущается, что мы сильны своим единством. И только вместе нам по плечу преодолеть любые сложности, – написал в соцсетях Вениамин Кондратьев.

Первый подобный пункт появился на подъезде к Крымскому мосту. Его открыл местный житель, чтобы бесплатно кормить проезжающих защитников - рассказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Ежедневно около 300 человек получают здесь горячее питание, гуманитарную помощь и духовную поддержку.

Палатку оснастили газовыми плитками, холодильниками, морозильными камерами. При содействии местной администрации организовали вывоз мусора, подвоз питьевой, технической воды и стабильную подачу энергоснабжения. На территории стоянки установили арт-объект – большую букву Z.

 К волонтерской акции активно подключилось Темрюкское районное общество. Казаки занимаются организационными вопросами, помогают с продовольствием. Также отвозят в зону СВО собранную гуманитарную помощь, адресно передают бойцам посылки от родных. 

Инициативу подхватили и другие жители края – подобные «солдатские привалы» открыли в поселке Светлый Путь Темрюкского района и станице Варениковской Крымского района.

По информации admkrai.krasnodar.ru

Фото: admkrai.krasnodar.ru

 

pegi12.jpg