Жители Краснодарского края по собственной инициативе открыли три «солдатских привала»
В поселениях, через которые пролегает дорога на фронт, ставят специальные палатки с горячим питанием для военнослужащих. Об этом губернатор Кубани сообщил в своих социальных сетях.
– Жители края по собственной инициативе открыли уже три «солдатских привала» в населенных пунктах, через которые пролегает дорога на фронт и домой для наших военнослужащих. Там в армейских палатках организовано горячее питание, созданы условия для отдыха, можно зарядить телефоны и связаться с родными. На память бойцы оставляют свои шевроны. Благодарен нашим жителям за их неравнодушие. Сейчас как никогда ощущается, что мы сильны своим единством. И только вместе нам по плечу преодолеть любые сложности, – написал в соцсетях Вениамин Кондратьев.
Первый подобный пункт появился на подъезде к Крымскому мосту. Его открыл местный житель, чтобы бесплатно кормить проезжающих защитников - рассказал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Ежедневно около 300 человек получают здесь горячее питание, гуманитарную помощь и духовную поддержку.
Палатку оснастили газовыми плитками, холодильниками, морозильными камерами. При содействии местной администрации организовали вывоз мусора, подвоз питьевой, технической воды и стабильную подачу энергоснабжения. На территории стоянки установили арт-объект – большую букву Z.
К волонтерской акции активно подключилось Темрюкское районное общество. Казаки занимаются организационными вопросами, помогают с продовольствием. Также отвозят в зону СВО собранную гуманитарную помощь, адресно передают бойцам посылки от родных.
Инициативу подхватили и другие жители края – подобные «солдатские привалы» открыли в поселке Светлый Путь Темрюкского района и станице Варениковской Крымского района.
По информации admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Корeновские шахматисты блестяще выступили на международном турнире
-
В Кореновске повышают производительность труда ЖКХ с помощью бережливых технологий
-
Налоговые льготы для ИТ-компаний Краснодарского края продлены
-
Служба с перспективой: студентам Кубани предложили уникальные условия службы в войсках беспилотных систем
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост








