Мальчик из Краснодара слышит циркуляцию своей крови и работу внутренних органов
Андриан Стрельцов из Краснодара болен синдромом Минора. Это тяжелая патология височных костей, из-за которой он слышит, как работают его внутренние органы, и не может ходить и разговаривать. На сегодня он единственный в мире ребенок, страдающий этим редким заболеванием уха.
До года Андриан был обычным малышом. Когда пришло время вставать на ножки, мальчик не пошел сам и обеспокоенные родители обратились за помощью к врачам. В ответ они услышали, что это обычная задержка в развитии и позже все придет в норму, пишут "Краснодарские известия".
В 1 год и 4 месяца Андриан впервые заболел ОРВИ. Ребенок кричал сутками, его рвало, но исследования показывали, что серьезных проблем со здоровьем нет. После лечения в инфекционном отделении психологическое состояние мальчика не изменилось, рвотные позывы остались.
Лишь два года спустя, когда Андриан попал в частную клинику, обнаружилось, что у него нарушена пневмотизация правого уха и срочно требуется операция. Однако найти врача, который за нее возьмется, оказалось нелегко, поскольку в российских и большинстве европейских клиник отсутствует опыт лечения этого редчайшего заболевания.
Но семье удалось найти врача, который готов провести такую уникальную и отчасти экспериментальную операцию: Стрельцовы узнали об американской клинике, которая специализируется на подобных патологиях. Но счет, который выставили за операцию на обоих ушах, - более 30 млн рублей - оказался неподъемным для обычной кубанской семьи. Родители мальчика организовали народный сбор средств, благодаря которому удалось собрать часть суммы.
Полгода мальчик находился под наблюдением врачей. В начале 2023 года ему сделали операцию на одно ухо. Хирурги восстанавливали хрупкие перегородки около пяти часов! Оплатить полную стоимость операции - 14 млн 770 тыс. рублей - семья не смогла. Сейчас их долг перед американской клиникой - 4,5 млн рублей.
Впереди - реабилитация и операция на второе ухо. Если Стрельцовы не соберут средства до 1 июля, то в ее проведении могут отказать, чего нельзя допустить, ведь у Андриана появился шанс на полноценную жизнь.
"Мы верим, что откликнутся люди, которые смогут помочь нашему малышу, и не оставят нас в чужой стране, в которую мы были вынуждены приехать ради спасения сына, один на один с большим денежным долгом", - говорит мама Андриана Наталья Стрельцова.
Подробнее узнать о заболевании мальчика и как ему помочь, можно на сайте "Краснодарских известий"
Фото: "КИ"
Лента новостей
-
В Кореновске прошел оргкомитет "Победа"
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае







