В Кореновске начался отлов собак
С сегодняшнего дня на территории Кореновского района начались мероприятия по отлову безнадзорных собак. Мероприятие проходит согласно Федеральному закону от 27 декабря 2018 года № 498- ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Уже в 6 утра служба по отлову безнадзорных животных приступила к работе.
Начали с адресов по жалобам жителей города. На бульваре Афанасия Медведева, улицах Циолковского и Красной отловили шесть собак без владельцев и поместили их в железные клетки. Затем животных на машине доставят в приют «ИП Сычева», где временно будут содержать.
В этом году Ирина Юрьевна Сычева выиграла электронный аукцион и подписала контракт с администрацией Кореновского района. В ее приюте животные проведут 28 дней, где их будут стерилизовать, вакцинировать об бешенства и вести учет. После всех проделанных процедур возвратят собак на прежнее место обитания.
Просьба ко всем жителям Кореновского района соблюдать порядок содержания своих домашних питомцев, держать их на привязи и не выпускать на самовыгул.
Марина УСКОВА.
Лента новостей
-
В Кореновске прошел оргкомитет "Победа"
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае







