На Общественном совете в Кореновске выбрали три эскиза памятной доски Героев Соцтруда
Состоялось очередное заседание Общественного Совета при главе МО Кореновский район
Традиционно встреча началась с поздравления общественников - именинников, которым Сергей Голобородько тепло пожелал здоровья, долголетия и долгой активной общественной жизни на благо родного района.
На заседании вместе с исполняющим обязанности главного врача Кореновской
центральной районной больницы Алексеем Черченко были рассмотрены вопросы возможности строительства нового фельдшерско-аккушерского пункта в хуторе Бабиче-Кореновском Пролетарского сельского поселения, который общественники посетили во время выездного заседания в начале апреля.
По инициативе активиста Братковского сельского поселения, жителя хутора Журавского Владимира Ежака общественники выслушали и обсудили доклад о развитии футбола в муниципальном образовании заместителя главы района, начальника отдела по физической культуре и спорту Евгения Еремина.
В прениях по содержанию доклада Сергей Голобородько уточнил, что спортивных сооружений в районе достаточно много, развитие спорта организовано на хорошем уровне. К сожалению, не во всех поселениях есть свои футбольные команды, но глава района, общественники и докладчик достаточно продуктивно обсудили пути решения этой проблемы.
Продолжается работа по определению лучшего проекта и месте размещения памятной доски героев Социалистического труда, о промежуточных результатах которой доложил общественник Виктор Попов. Пожалуй, этот вопрос обсуждался наиболее активно и остро. Шутка ли, на многие годы и для многих поколений создается этот объект уважения, памяти и гордости жителей Кореновского района! Конечно, сложно выбрать один, лучший из лучших эскиз из многих представленных участниками открытого конкурса, за которые отдали свои голоса кореновцы.
Вместе с главой района Сергеем Голобородько и заместителем главы города Татьяной Супруновой общественники приняли решение пока оставить три наиболее оптимальных проекта, из которых в ближайшее время все-таки определится достойнейший.
О работе Общественного совета по вопросам местного самоуправления при главе МО Кореновский район отчитался Александр Харченко. В прениях по докладу он предложил четче планировать работу комиссий общественного органа и определять заранее план мероприятий. Участники заседания поддержали это предложение.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани
-
Заявки на конкурс «Сделано на Кубани» продолжают приниматься




