Вениамин Кондратьев посетил последний звонок в школе № 5 станицы Платнировской
Сегодня во всех школах Кореновского района прозвенел последний звонок. И повзрослевшие выпускники поняли, что неповторимые школьные годы, которые научили самому важному, сделали самостоятельными, подарили верных друзей и первую любовь - окончились навсегда.
В школе № 5 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина Платнировского сельского поселения на праздничной линейке Последнего звонка побывали губернатор Вениамин Кондратьев, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, глава района Сергей Голобородько и другие почетные гости.
С добрыми, теплыми словами поздравления и напутствия к выпускникам 2023 года обратился губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что молодежь Кубани очень талантливая, пожелал юношам и девушкам, что стоят на пороге взрослой жизни, уверенно двигаться к намеченной цели, чтобы стать гордостью своей малой родины и всей России. Тепло поздравил выпускников директор школы Виктор Домащенко.
Проводить выпускников в самостоятельную жизнь пришла одна из первых их учительниц Ирина Домащенко. Ирина Анатольевна дрожащим от волнения голосом пожелала всем выпускникам удачи и светлого жизненного пути. От имени всех учителей напутственное слово выпускникам сказала классный руководитель Елена Вакуленко.
Кто в этот день волнуется и переживает больше всех? Конечно, мамы и папы выпускников, те, кто 11 лет назад собирали им портфели, завязывали бантики… От имени всех родителей выпускников и учителей поздравила Елена Снегирева.
Громкими аплодисментами выпускники и гости торжественной линейки встретили яркое выступление подрастающей смены – первоклассников.
На торжественной церемонии знаменная группа одноклассников Максим Пивень, Дарья Галямина и Лилия Скубий передали школьное знамя знаменной группе десятого класса: знаменосцу Денису Матвееву, ассистентам Дарье Григорьевой и Татьяне Костюковой.
На празднике прозвучали стихи и песни, школьный вальс, по многолетней традиции были отпущены в небо голуби, сказано много теплых слов и подарено много букетов, и нередко у героев торжества, их учителей и родителей блестели на глазах слезы. Право дать последний звонок предоставили ученице 11- го класса Анастасии Павленко и первокласснице Злате Трофименко.
После торжественной линейки губернатор пообщался с выпускниками в актовом зале школы. В доверительном разговоре Вениамин Иванович посоветовал ребятам выбрать для себя такую профессию, которая каждому поможет стать успешным, и помнить о том, что в первую очередь их ждут именно здесь, в родном краю.
Татьяна Сергиенко
Лента новостей
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир
-
В Кореновской районной больнице появился импульсный аппарат СМВи-200
-
Первенство Краснодарского края по бадминтону в Кореновске. Итоги
-
Пешие маршруты Крыма: Большая Крымская Тропа
-
Не придет к тебе зло: прихожане храма в Кореновке собрали гуманитарную помощь для участников СВО
-
В Кореновске прошла спартакиада Кубани среди учащихся СПО
-
Как проверить свои финансовые знания
-
Историк Евгений Громыко рассказал школьникам о юнге Валерии Лялине
-
Шансы на выздоровление есть. Ранняя диагностика позволяет избежать агрессивного лечения при раке молочной железы
-
Молочный урок от учителя физики: Максим Фефелов из Тихорецкого района развивает животноводство




