Skip to main content

Вениамин Кондратьев посетил последний звонок в школе № 5 станицы Платнировской


 |  Общество

Сегодня во всех школах Кореновского района прозвенел последний звонок. И повзрослевшие выпускники поняли, что неповторимые школьные годы, которые научили самому важному, сделали самостоятельными, подарили верных друзей и  первую любовь - окончились навсегда.

В школе № 5 имени трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина Платнировского сельского поселения на праздничной линейке Последнего звонка побывали губернатор Вениамин Кондратьев, министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, глава района Сергей Голобородько и другие почетные гости.

 С добрыми, теплыми словами поздравления и напутствия к выпускникам 2023 года обратился губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что молодежь Кубани очень талантливая,  пожелал юношам и девушкам, что стоят на пороге взрослой жизни, уверенно двигаться к намеченной цели, чтобы стать гордостью своей малой родины и всей России. Тепло поздравил выпускников директор школы Виктор Домащенко.  

Проводить выпускников в самостоятельную жизнь пришла одна из первых их учительниц Ирина Домащенко. Ирина Анатольевна дрожащим от волнения голосом пожелала всем выпускникам удачи и светлого жизненного пути. От имени всех учителей напутственное слово выпускникам сказала классный руководитель Елена Вакуленко.

Кто в этот день волнуется и переживает больше всех? Конечно, мамы и папы  выпускников, те, кто 11 лет назад собирали им портфели, завязывали бантики… От имени всех родителей выпускников и учителей поздравила Елена Снегирева.

Громкими аплодисментами выпускники и гости торжественной линейки встретили яркое выступление подрастающей смены – первоклассников. 

На торжественной церемонии знаменная группа одноклассников Максим Пивень, Дарья Галямина и Лилия Скубий передали школьное знамя знаменной группе десятого класса: знаменосцу Денису Матвееву, ассистентам Дарье Григорьевой и Татьяне Костюковой.

На празднике прозвучали стихи и песни, школьный вальс, по многолетней традиции были отпущены в небо голуби, сказано много теплых слов и подарено много букетов, и нередко у героев торжества, их учителей и родителей блестели на глазах слезы. Право дать последний звонок предоставили ученице 11- го класса Анастасии Павленко и первокласснице Злате Трофименко.

После торжественной линейки губернатор пообщался с выпускниками в актовом зале школы. В доверительном разговоре Вениамин Иванович посоветовал ребятам выбрать для себя  такую профессию, которая каждому поможет стать успешным, и помнить о том, что в первую очередь их ждут именно здесь, в родном краю. 

Татьяна Сергиенко

pegi12.jpg