Skip to main content

Кореновские волонтеры отправили на Донбасс шесть машин с гуманитарной помощью


 |  Общество

На днях участники группы Светланы Кучиной «Своих не бросаем», несмотря на непогоду, снова доставили грузы в зону СВО: на госпиталь и подразделение, где служит наш земляк Александр. На этот раз за «ленточку» в разных направлениях отправились шесть машин.

Волонтеры привезли в госпиталь баню, холодильник, печки, сварку, инструменты, запчасти, насос, бочки, средства гигиены, одежду, продукты, банкетки, медицину. Все это добро еле поместилось в две машины! А кровати, матрасы, баки для воды доставил Зораб Дербалиян, когда отвозил груз и именные посылки в Донецком направлении.

Но одной доставкой дело не ограничилось: волонтеры провели очень продуктивный день. С 8 утра до 18 часов вечера они помогали сотрудникам госпиталя, а также отремонтировали, покрасили и заменили обшивку на банкетках и стульях.

Отдельная благодарность медиков - за сантехнику и бойлеры. Два полноценных душа и туалеты с умывальниками уже функционируют.

Юрий Овчарук и его напарник Юрий Осипов привезли посылки нашим ребятам в 20 подразделений в Запорожье. Ольга и Сергей Сафины доставили груз для Бахмута и Лисичанска. Павел Талалай отвез груз в Волноваху и передвижной госпиталь в направлении Бахмута.

donb2

- Огромное спасибо и низкий поклон от работников госпиталя и их пациентов всем, кто помогал по зову сердца и души! Спасибо всем кто готовит, собирает, привозит, находит, переводит, пересылает, мониторит, собирает в дорогу и грузит, изготавливает все необходимое, доставляет посылки и просто молится о наших мальчиках - благодарит своих помощников Светлана Кучина.

Елена ГОЛЬЦОВА

Больше фото - на нашем тг-канале и страничке в Одноклассниках

pegi12.jpg