Skip to main content

В Кореновском политехническом техникуме прошел Пушкинский бал


 |  Общество

6 июня в Кореновском политехническом техникуме было шумно и весело. Под мелодии Штрауса, Глинки, Моцарта и Чайковского, которые исполнял военный оркестр в/ч 39235 под руководством дирижера Александра Коробко, актовый зал, превратившийся в салон высшего общества, собрал на торжественный литературно-танцевальный вечер студентов, преподавателей и почетных гостей.

Все, кто пришли на этот праздник поэзии, посвященный 224-летию со дня рождения А. С. Пушкина, совершили удивительное путешествие во времени и погрузились в атмосферу романтичного и прекрасного XIX века. Роскошные бальные платья дам, строгие костюмы кавалеров, прекрасная музыка – настраивали на поэтический лад и стали данью признательной любви к великому русскому поэту. Это был первый Пушкинский бал, прошедший в стенах политехникума, который станет традиционным.

bal2

Как и положено в высшем обществе, открыли вечер хозяева бала - месье Терри и мадемуазель Тати. Почетными гостями праздника стали преподаватели политехникума. Главными персонами были Александр Пушкин и его спутница жизни Наталья Гончарова, а также герои его стихов - Евгений Онегин и Татьяна Ларина.

Как и двести лет назад, пары кружились в полонезе, вальсе, упражнялись в искусстве комплиментов и написании любовных посланий, играли в старинные игры - фанты, ручеек, читали стихи, устраивали дефиле в масках и представления домашнего театра. А солист военного оркестра Сергей Коновалов исполнил песни «Силы небесные» и «Как упоительны в России вечера», принятые публикой оглушительными аплодисментами.

bal3

Завершился бал прощальным вальсом в исполнении военного оркестра под музыку из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» и торжественной речью исполняющей обязанности директора техникума Анастасии Субочевой, поблагодарившей всех. кто организовал этот праздник, за прекрасное времяпровождение. Финалом стало совместное фото на память, которое многие годы спустя согреет души участников бала и перенесет их в счастливые студенческие дни.

Елена ГОЛЬЦОВА

Фото и видео смотрите на нашей страничке в телеграм

 2024-03-25_14-42-14

 veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg