Школьники из поселка Комсомольского освоили основы туризма
| Общество

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Юрий Пушин вместе с преподавателем физкультуры школы №41 поселка Комсомольского Иваном Хицко на базе школьного летнего лагеря «Сказка» провели для учеников 1-4 классов учебно-тренировочное занятие по основам туризма.
В ходе занятия ребята под руководством парламентария и спортинструктора изучили правила безопасного поведения в лесу и горах, примерили туристическую экипировку, узнали, как разводить костер для приготовления пищи с соблюдением правил пожарной безопасности и потренировались в преодолении воображаемой водной преграды при помощи веревочной переправы.

Молодой депутат ежегодно в период летних каникул организует для школьников различные мероприятия туристской направленности, чтобы как можно больше детей смогли приобщиться к этому виду полезного и интересного досуга и получить первичные знания в сфере туризма.
Фото: vk.com/smdkorenovsk
Лента новостей
-
Теннис большой и маленький
-
Готовимся к школе легко и с удовольствием!
-
Хочешь быть здоровым - пройди диспансеризацию
-
Кубань за 10 лет: Кореновский район – территория безопасности
-
Волонтерский проект «Тимофей и его команда» прошел в Кореновском районе
-
Дети Кореновска помогают ветеранам
-
В Краснодарском крае зафиксировано замедление годовой инфляции на фоне сезонного снижения цен на продукты и роста тарифов ЖКХ
-
Школьники из Кореновского района изучили основы «детского закона»
-
Юные кореновские бойцы заняли призовые места
-
28 августа - Успение Пресвятой Богородицы. История праздника