В Кореновске в 4 часа утра прошла акция "Свеча памяти". Видео
Сегодня, в День памяти и скорби, ровно в 4 часа утра прошла акция «Свеча памяти». Именно в это время, 82 года назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей и унесла жизни миллионов человек.
Эта трагическая дата отзывается болью в сердце каждого из нас. В память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину, зажгли главный символ акции - свечи в красных лампадах, которые выдавали всем желающим.
Их пронесли от центральной площади до мемориала Вечного огня глава Кореновского района Сергей Голобородько, его заместитель Татьяна Ковалева, заместитель главы Кореновска Татьяна Супрунова, представители Совета ветеранов, Молодежного центра, волонтеры, юнармейцы и гость города, дирижер Алексей Пугачев.
Около Неизвестного солдата из полыхающих свечей составили слово «Помним». В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
Марина УСКОВА
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани
-
Заявки на конкурс «Сделано на Кубани» продолжают приниматься
-
На Кубани начали выдавать электронные сертификаты на комплексную реабилитацию детей-инвалидов




