Ушел из жизни заслуженный журналист Кубани Николай Паленый

Редакция газеты «Кореновские вести» с глубоким прискорбием сообщает о кончине заслуженного журналиста Кубани, бывшего заместителя редактора газеты, председателя первичной организации Союза журналистов России в Кореновском районе Паленого Николая Андреевича. 27 июня он ушел из жизни на 78 году после продолжительной болезни.
Коллектив редакции и журналисты Кореновского района прощаются с известным мастером, профессионалом, жизнь и творчество которого были тесно переплетены с историей района и края. Николай Андреевич за свои плодотворные 55 лет трудового стажа был участником многих исторических, знаковых событий, о которых он писал для читателей районной газеты, его материалы всегда были полезны и важны для земляков. Он верой и правдой служил обществу своим пером. Его публикации вызывали большой общественный резонанс, а акции и проекты, которые он осуществлял в газете, всегда имели социальную направленность и надолго запоминались жителям района. Это был вдумчивый, талантливый журналист-аналитик, хороший организатор, мудрый наставник.
Во время чеченской кампании в рамках акции «Посылка на войну» Николай Андреевич вместе с летчиками вертолетного полка отвез на передовую теплые вещи и продукты, собранные по инициативе газеты жителями района. Результатом этой поездки стал репортаж, который вошел в историю кубанской журналистики, а автору принес звание «Золотое перо Кубани». Его публикации неоднократно занимали призовые места в профессиональных конкурсах Союза журналистов.
За большой вклад в развитие кубанской журналистики, работу с молодыми журналистами, воспитание подрастающего поколения в 1999 году Николаю Андреевичу Паленому было присвоено звание «Заслуженный журналист Кубани».
В 2005 году Н.А.Паленый был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, в 2020 году - медалью муниципального образования Кореновский район «За доблестный труд» III степени.
Николай Андреевич всегда сохранял верность своему призванию и стал для молодых коллег признанным авторитетом.
Мы благодарим нашего дорогого наставника — он учил нас любить газету, верно служить профессии и быть полезным людям. Светлая ему память. Глубоко скорбим вместе с родными и близкими.
Отпевание и прощание будет во Владимирском храме в четверг, 29 июня, с 10 до 11 часов. Затем похороны.
Поминальный обед также во Владимирском храме.
Лента новостей
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет
-
Что делать, если украли карту?
-
Платнировские школьники выбирают профессию
-
11-я отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов Кореновского района: итоги
-
Рассмотрели, обсудили, приняли решения. Итоги приема граждан в Кореновске 19 июня
-
В Кореновске девушка избила знакомого
-
В Кореновске прошла теннисная тренировка во время дождя
-
На ПМЭФ-2025 делегация Кубани в первый день подписала 12 инвестсоглашений
-
Память: Чиндин Евгений Владимирович (позывной «Монгол»)