Кореновск - победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Видео
Во Владивостоке прошел форум «Развитие малых городов и исторических поселений». В нем приняли участие малые города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также городские и сельские поселения, не имеющие статуса города, с численностью населения от 5 тыс. человек.
Также на форуме подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший проект создания комфортной городской среды. В числе участников - Кореновск. Наш город был заявлен с проектом благоустройства 4 очереди парка культуры и отдыха. В итоге проект признан лучшим!
Конкурсы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств.
На форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» участники познакомились с лучшими практиками реализаций различных проектов, направленных на преображение, улучшение инфраструктуры городов и поселений по всей России, а также обменялись опытом с коллегами.
В заседании приняли участие председатель правительства РФ Михаил Мишустин и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Все поступившие заявки прошли отбор экспертами в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии охраны культурного наследия, археологии. В экспертную комиссию вошло 13 специалистов, каждый из которых оценивал конкурсные заявки по своему направлению. Комиссией учитывалось качество архитектурных и планировочных решений, сохранение историко-культурной и природной среды, использование экологичных материалов. Победителей определила Федеральная комиссия конкурса, которую возглавляет заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Всероссийский конкурс проводится Минстроем России с 2018 года по поручению президента РФ. В нем участвуют города с численностью населения до 200 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Среди целей нацпроекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 61% в 2024 году.
minstroyrf.gov.ru, t.me/maksimshutylev
Лента новостей
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани
-
Заявки на конкурс «Сделано на Кубани» продолжают приниматься
-
На Кубани начали выдавать электронные сертификаты на комплексную реабилитацию детей-инвалидов
-
За десять лет в Краснодарском крае благодаря ЭКО родилось более 11 тысяч детей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский политехникум




