Перейти к содержимому

В Кореновске отметили День ветерана Кубани. Видео


 |  Общество

День ветерана Кубани - сравнительно молодой праздник, но великий по своей значимости. Ведь он посвящен людям, которые внесли неоценимый вклад в развитие района, добросовестно трудились на благо Отечества. Они - гордость нашей страны, района и города. В Кореновском районе проживает много жителей, заслуживающих почетное звания ветерана.

 

Сегодня в Совете ветеранов собрались ветераны боевых действий, Вооруженных сил, правоохранительных органов, труда и пенсионеры во главе с председателем районного Совета ветеранов, полковником в отставке Владимиром Палиевым. Почетные гости - заместитель главы МО Кореновский район Татьяна Ковалева, депутат Совета МО Кореновский район Андрей Бервино, заместитель главы Кореновского городского поселения Татьяна Супрунова выполнили приятную миссию - поздравили ветеранов с праздником и вручили им благодарности, грамоты и вымпелы.

Подарком для всех присутствующих стали и музыкальные номера, подготовленные работниками культуры Платнировского культурно-досугового центра.

О каждом из ветеранов можно сказать самые добрые и теплые слова. Многие и сейчас в строю - как наставники, активисты ветеранских организаций, учителя, добрые советчики. Они передают ценный опыт и любовь к труду молодому поколению, которые особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ветераны являют собой живую связь времен и поколений. Особого внимания заслуживают участники боевых действий и труженики тыла, которые отстояли свободу, независимость нашей Родины, вынесли трудности военных лет и восстановили страну.

Поздравляем всех ветеранов Кубани с праздником и желаем крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира и добра, почтительного отношения и уважения от окружающих, внимания и заботы от ваших родных и близких! Мы вами гордимся!

Марина УСКОВА

Фото: Елена ГОЛЬЦОВА

 

pegi12.jpg