Вступает в силу запрет на прикорм животных на территории населенных пунктов
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! В соответствии с пунктом 5 постановления Губернатора Краснодарского края от 29 марта 2023 года № 149 “Об утверждении Порядка предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан на территории Краснодарского края», который вступает в силу с 1 сентября 2023 года, при обращении с животными без владельцев (бездомными собаками) не допускается прикорм животных на территории населенных пунктов.
Обращаем ваше внимание на недопущение кормления животных в подъездах, лифтах и подвалах жилых домов, детских площадках, парках, рынках и других общественных местах.
Помните - бродячая собака, это дикое животное, которое собирается в стаи, приводит к агрессивному поведению подкармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей кормовой базой, что несет угрозу жизни и здоровья граждан. Прикармливая бездомных собак, ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НАПАДЕНИЯ.
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие - ВОЗЬМИТЕ БЕЗНАДЗОРНОЕ ЖИВОТНОЕ ДОМОЙ!
В случае выявления массового скопления животных без владельцев (безнадзорных собак) обратитесь с заявлением на отлов безнадзорных животных в свою управляющую компанию или в администрацию поселения по месту жительства.
В экстренных случаях можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Кореновского
района по телефону 8 (861) 42-4-00-44.
Лента новостей
-
В Кореновске прошел оргкомитет "Победа"
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае







