В Кореновском районе прошли состязания легавых собак по полевой дичи
Завершились Открытые Краснодарские краевые лично-командные состязания легавых собак по полевой дичи, прошедшие 16 и 17 сентября в Кореновском районе.
Ежегодное традиционное мероприятие провела краевая общественная организация охотников и рыболовов совместно с кореновским отделением. В соревнованиях было заявлено 32 участника не только из Краснодарского края, но и соседних регионов.
Торжественное открытие прошло в пятницу вечером на базе общества в хуторе Казаче-Малеванном, а затем два дня – субботу и воскресенье, в полях неподалёку от станицы Платнировской, хвостатые охотники в командах и поодиночке показывали свои навыки и умения в охоте на перепелов.
Полевым победителем стал пес породы курцхаар по кличке Дэн, представитель Республики Дагестан. Это единственная собака, получившая на состязаниях диплом второй степени.
Первое командное место заняла команда "Олимп" и ее участники Дана (В. Побединский), Зевс (В. Улетов), Герда (В. Кибирев), Дэн (У. Батиев).
Второе командное место заняла кореновская команда «Асти Аврора», в которую вошли Уно и Полли (О. Ночевка ), Санта (Ю. Маленьков), Дон Бретон Юна (А. Савенко).
Третье командное место заняло Краснодарское городское общество: Илайда, Вегас Дэль Сочи (А. Мачуга), Бест Ларс (Д. Ткач) и Хурма (М. Емельянов).
Четвертое командное место заняли хвостатые кореновцы из команды «Динамо»: Дон Бретон Яуза (В. Фурса), Чико (И. Сидорец), Кольт (В. Невров), Тор (А. Савенко).
Фото: В. Фурса
Лента новостей
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»







