В кореновской школе № 17 прошла торжественная линейка в честь освобождения Кубани
9 октября страна отмечает День воинской славы – 80-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.
В школе № 17 этот день начался с торжественной линейки. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Военно-морского флота: старшина 1-й статьи запаса, Герой труда Кубани Андрей Бервино, председатель Кореновского районного отделения Российского морского собрания, капитан 3-го ранга Юрий Пузырников, старший мичман Николай Ковалев и капитан-лейтенант запаса Геннадий Сорокин.
Под звуки гимнов России, Краснодарского края и Кореновского района офицеры и юнги внесли флаги. Юрий Пузырников рассказал старшеклассникам об истории освобождения Кубани и битвы за Кавказ, в которой участвовали прадеды сегодняшних школьников. 1943 год навсегда останется в истории Кубани, как год освобождения от фашистов. Тяжелые бои шли с января по октябрь. 3 октября была освобождена Тамань, а 9 октября враг был изгнан с Кубани полностью.
В календаре памятных дат России насчитывается 19 Дней воинской славы. И в каждый из этих дней ветераны Военно-морского флота встречаются с ребятами, рассказывая им о славных страницах истории нашей Родины.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани
-
Заявки на конкурс «Сделано на Кубани» продолжают приниматься
-
На Кубани начали выдавать электронные сертификаты на комплексную реабилитацию детей-инвалидов
-
За десять лет в Краснодарском крае благодаря ЭКО родилось более 11 тысяч детей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский политехникум
-
Кореновские полицейские и психолог провели профилактическую беседу с молодежью




