Сотрудники НПХ "Кореновское" возложили венки в честь 80-летия освобождения Кубани
9 октября 1943 года завершилась Новороссийско-Таманская операция по освобождению Кубани от немецко-фашистских войск.
В ходе наступления Советской Армии части 56-й армии прорвали считавшуюся непреодолимой «Голубую линию» фашистов и вышли к Керченскому проливу. Кубань была освобождена.
Наши солдаты и офицеры проявляли массовый героизм в ходе боев по освобождению родного края. Только один пример: в ходе воздушных боев за Кубань 52 летчика стали Героями Советского Союза, в том числе дважды капитан Александр Покрышкин, чей полк базировался на аэродроме станицы Кореновской.
В память священного подвига советских солдат, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в годовщину освобождения Кубани от фашистов на мемориале поселка Южного состоялось торжественное возложение цветов и венков к братским могилам и памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие сотрудники всех отраслей «Научно-производственного хозяйства «Кореновское» во главе с директором хозяйства Евгением Александровичем Комановым.
Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны, память погибших российских солдат на полях сражений с украинским фашизмом в ходе Специальной военной операции.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.
СЛАВА ВОИНАМ - ПОБЕДИТЕЛЯМ!
По материалам https://vk.com/wall-201794710_578
Лента новостей
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.
-
В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА
-
Юные теннисисты Кореновска - вновь сильнейшие на чемпионате Выселковского района
-
Алексей Ткачев: Комплексное урегулирование долгов граждан поможет снизить закредитованность населения на Кубани
-
Заявки на конкурс «Сделано на Кубани» продолжают приниматься
-
На Кубани начали выдавать электронные сертификаты на комплексную реабилитацию детей-инвалидов
-
За десять лет в Краснодарском крае благодаря ЭКО родилось более 11 тысяч детей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский политехникум
-
Кореновские полицейские и психолог провели профилактическую беседу с молодежью




