Студенты Кореновского политехнического техникума и молодые депутаты отправили на СВО еще 30 буржуек

Молодой депутат Максим Задорожный вместе со студентами Кореновского политехнического техникума отправили в действующие войсковые части очередную партию мобильных печей, изготовленных студентами-сварщиками в рамках совместного гражданско-патриотического проекта СМД «Полевая печка».
Проект стартовал в декабре 2022 года по инициативе руководителя городской группы СМД Александра Блинова при технической поддержке ООО «Техноиндустрия»: парламентарий обеспечил студентов комплектующими деталями, а промышленное предприятие оказывает помощь в изготовлении сложных элеметнов.
За это время наши бойцы получили более 250 таких печек, а в этот раз на передовую отправились еще 30 "буржуек".
Как рассказал мастер производственного обучения Сергей Грязнов, эта партия новых мобильных печей сделана с учетом пожеланий военнослужащих - все оснащены внутренними жаропрочными решетками «колосниками», защищающими печи от прогорания, и шиберными задвижками для уменьшения демаскирующего теплоизлучения.
Максим Задорожный от имени Совета молодых депутатов поблагодарил студентов и наставников кореновского техникума за действенную помощь защитникам Отечества и отлично сделанную работу!
Также накануне в рамках акции СМД «Своих не бросаем!» парламентарий передал через волонтеров Выселковского района инвалидную коляску для прифронтового госпиталя.
В рамках акции кореновские молодые депутаты с выселковскими добровольцами по просьбе работников военно-медицинского учреждения проводят сбор необходимых вещей для проходящих лечение воинов и осуществляют их адресную доставку.
Например, в июне в госпиталь были переданы большая партия комплектов постельного белья, средства гигиены, полотенца, летние рубашки, носки, собранные при участии работников районной библиотеки и жителей Кореновска.
Лента новостей
-
К федеральному проекту «Производительность труда» присоединилось свыше 30 кубанских предприятий
-
В Краснодарском крае зарегистрировано более 647 тысяч самозанятых
-
Жизнь под давлением. 17 мая – Всемирный день борьбы с гипертонией
-
В Кореновске прошел зональный этап игры «Зарница 2.0»
-
Три ТОСа из Кореновского района вернулись с зонального совещания с наградами
-
В Кореновске мошенница обманула маркетплейс и избила сожителя
-
В Кореновском районе полицейские применили оружие, чтобы остановить грузовик
-
ООО «Золотой колос» информирует пчеловодов и население
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Кубанцы стали больше жаловаться в Банк России