Студенты Кореновского политехнического техникума и молодые депутаты отправили на СВО еще 30 буржуек

Молодой депутат Максим Задорожный вместе со студентами Кореновского политехнического техникума отправили в действующие войсковые части очередную партию мобильных печей, изготовленных студентами-сварщиками в рамках совместного гражданско-патриотического проекта СМД «Полевая печка».
Проект стартовал в декабре 2022 года по инициативе руководителя городской группы СМД Александра Блинова при технической поддержке ООО «Техноиндустрия»: парламентарий обеспечил студентов комплектующими деталями, а промышленное предприятие оказывает помощь в изготовлении сложных элеметнов.
За это время наши бойцы получили более 250 таких печек, а в этот раз на передовую отправились еще 30 "буржуек".
Как рассказал мастер производственного обучения Сергей Грязнов, эта партия новых мобильных печей сделана с учетом пожеланий военнослужащих - все оснащены внутренними жаропрочными решетками «колосниками», защищающими печи от прогорания, и шиберными задвижками для уменьшения демаскирующего теплоизлучения.
Максим Задорожный от имени Совета молодых депутатов поблагодарил студентов и наставников кореновского техникума за действенную помощь защитникам Отечества и отлично сделанную работу!
Также накануне в рамках акции СМД «Своих не бросаем!» парламентарий передал через волонтеров Выселковского района инвалидную коляску для прифронтового госпиталя.
В рамках акции кореновские молодые депутаты с выселковскими добровольцами по просьбе работников военно-медицинского учреждения проводят сбор необходимых вещей для проходящих лечение воинов и осуществляют их адресную доставку.
Например, в июне в госпиталь были переданы большая партия комплектов постельного белья, средства гигиены, полотенца, летние рубашки, носки, собранные при участии работников районной библиотеки и жителей Кореновска.
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Ведется работа по повышению уровня занятости инвалидов на Кубани
-
Краснодарская компания по производству оборудования для утилизации отходов продолжает совершенствоваться
-
Аллергиков хотят отправить на удаленку или в оплачиваемый отпуск в сезон цветения
-
В Кореновске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Чистое поколение — 2025»
-
Итоги первенства Кореновского района по каратэ
-
На Кубани число эскроу-счетов превысило 60 тысяч
-
Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи
-
Комплексу ГТО сегодня исполнилось 94 года!
-
Алексей Ткачев: Закон будет способствовать повышению качества медицинской помощи на Кубани
-
В Кореновском районе обсудили поддержку фермеров