В Краснодаре прошло торжественное мероприятие в честь Дня народного единства
Краевую концертную программу организовали в спортивном комплексе «Баскет-Холл». В праздновании приняли участие представители муниципалитетов региона, национальных диаспор, общественных организаций и объединений.
Губернатор отметил, что в Краснодарском крае знают цену братской дружбы и взаимовыручки, уважают вековые традиции добрососедства. Сегодня регион объединяет 160 национальностей, которые вместе живут и работают, приходят друг к другу на помощь в час беды.
Перед началом мероприятия гостей встречали представители различных национальностей, проживающих в Краснодарском крае. На концерте выступили артисты Кубанского казачьего хора, филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, ансамбли «Кубанская казачья вольница», «Анданте» и «Гильце», творческие коллективы со всего региона.
В День народного единства во всех городах и районах Краснодарского края проводят более 5 тысяч тематических мероприятий. На центральных площадях, в парках и домах культуры организовывают концерты творческих национальных коллективов.
Праздник учредили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Лента новостей
-
Школьников познакомили с работой органов местного самоуправления
-
Школьникам Платнировской рассказали о жертвах нацизма
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»







