На Кубани отмечают День добровольца
Праздник ежегодно отмечают в России 5 декабря. Его установили в 2017 году указом Президента РФ Владимира Путина.
В Краснодарском крае с 2020 года работает региональный штаб #МыВместе. Волонтеры закупают и развозят продуктовые наборы, помогают пожилым, людям с ограниченными возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-сиротам.
Добровольцы участвуют в сборе гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В 2022 и 2023 году передали более 1,1 тонн грузов. Особое внимание представители штаба уделяют адресной помощи военнослужащим, мобилизованным и их семьям.
В июле 2023 года волонтеры помогали в ликвидации последствий наводнения и залповых дождей в Туапсинском районе: восстанавливали инфраструктуру в Небуге и Новомихайловском сельском поселении. Добровольцы Темрюкского штаба работали на месте ЧС на Крымском мосту – обеспечивали людей водой, организовывали пункты горячего питания.
– Сегодня отмечаем день самых отзывчивых людей – добровольцев. В рядах волонтерского движения Кубани уже более 300 тысяч человек. Они искрене и бескорыстно помогают тем, кто особенно в этом нуждается. Каждый день заботятся о старшем поколении, людях с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семьях. В новогодние праздники поздравляют ребят, находящихся на лечении в больницах, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всегда в первых рядах в зоне чрезвычайных ситуаций помогают жителям справиться с последствиями. Особое внимание уделяют помощи семьям участников СВО. Поздравляю всех причастных с праздником! Спасибо вам за неравнодушие, участие в социальных проектах и общественной жизни края, вашу активную гражданскую позицию, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
ВРИП главы Кореновского района Юрий Клесов провел прием граждан
-
В Кореновске прошел круглый стол, посвященный сотрудничеству Совета ветеранов с органами власти
-
В Кореновске сожительница сына украла у пенсионерки золото
-
Трагедии можно избежать: Госавтоинспекция провела серьезный разговор с учениками о питбайках.
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества








