24 декабря в Кореновске пройдет очередной Фестиваль постной кухни
Очередной открытый XII Фестиваль постной кухни Кореновское благочиние организует 24 декабря в 14 часов на территории архиерейского подворья при храме святого равноапостольного князя Владимира в г. Кореновске.
Рождественский пост – не строгий в отношении приема пищи. В дни церковных праздников, особого поминовения святых, а также в субботу и воскресенье кроме крупы, бобовых, овощей, грибов, фруктов и ягод, постной выпечки, готовят рыбу и морепродукты.
Участвовать в Фестивале можно лично или в составе команды, в номинациях:
- первые блюда;
- горячие блюда;
- холодные закуски;
- выпечка;
- десерты;
- напитки.
Впервые объявлена номинация – домашнее варенье.
На фестивале постной кухни интересно всем, в том числе – зрителям, которые все входят в народное жюри, дегустируя блюда вслед за жюри официальным.
За 6 лет проведения фестиваль расширил границы и состав участников: кроме прихожан кореновских храмов, в нем участвуют команды храмов Выселковского благочиния во главе с иереем Александром Орищенко с семьей, команды Кореновского политехнического техникума, учащиеся городских школ № 1, 3, 19.
Неизменный участник с первого фестиваля - закусочная «Тетя Маша». Пирожки и чебуреки с овощной начинкой от ее хозяйки постоянно в лидерах! Кафе «Маракана» тоже представляет свое постное меню.
На архиерейском подворье при храме святого равноапостольного князя Владимира есть оборудованная кухня, где участники фестиваля могут подогреть, украсить и даже приготовить свое блюдо, приложив к желанию участвовать свое умение и мастерство.
Все вопросы по участию в фестивале задавайте по телефону 8 918 23 81 880 (Виктория).
Фото Елены Гольцовой
Лента новостей
-
Депутат Владимир Лубинец победил в соревнованиях по армрестлингу
-
Житель Кореновска предстанет перед судом за грабеж магазина
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты







