В Краснодарском крае учредят премию имени военкора Бориса Максудова

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев договорился с руководителем регионального Союза журналистов Дианой Горбань на встрече с краевыми СМИ. Мероприятие приурочили к празднованию Дня российской печати.
В Доме журналистики глава региона посетил экспозицию памяти военкора, погибшего в зоне СВО.
Во время беседы с журналистами Диана Горбань поблагодарила Вениамина Кондратьева за поддержку Форума современной журналистики в Сочи. И предложила в его рамках провести награждение победителей нового конкурса имени Бориса Максудова.
Также глава региона поддержал инициативу Союза журналистов Краснодарского края сохранить память о Борисе Максудове, назвав его именем улицу в Сочи и Краснодаре.
Борис Максудов начал карьеру на ГТРК «Сочи» в 2005 году. Затем был собкором «Нового Телевидения Кубани». С 2013 по 2018 годы возглавлял сочинский корпункт федерального телеканала «ТВ Центр». «За ленточкой» работал с первых дней спецоперации. 22 ноября 2023 года военкор получил смертельные ранения, когда готовил материал об обстрелах ВСУ населенных пунктов Запорожской области. Корреспонденту телеканала «Россия-24» было 38 лет.
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Бориса Максудова орденом Мужества посмертно.
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует пчеловодов
-
В Кореновском районе проходит операция "Должник"
-
Уведомление о применении пестицидов Кинфос, Энергия М, Лигногумат, Форвард АО «Кубань»
-
На мемориалах в поселениях района прошли траурные мероприятия
-
Как получить налоговый вычет за занятия спортом
-
Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
-
ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует выпускников школ о получении ИНН
-
Полицейские Кореновска зажгли свечи памяти
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет