Школьники Кореновского района посмотрели фильм о событиях осажденного Ленинграда

Ученики двух городских школ - №17 и 18, и двух сельских - №24 и 25, активисты Движения Первых собрались сегодня утром в кинотеатре "Октябрь" для просмотра художественного фильма "Два бойца" о событиях осажденного Ленинграда в канун памятной исторической даты.
Куратор местного отделения Движения Первых в Кореновском районе Александр Акуленко напомнил школьникам о том, что в этом году наша страна отмечает юбилей - 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Владимир Иванович Палиев, председатель районного Совета ветеранов, рассказал ребятам о том, что в краевой Книге Памяти серии «Фронтовики» отмечены имена 58 кореновцев, награжденных медалью "За оборону Ленинграда", хотя на самом деле там сражалось гораздо больше наших земляков и многие не вернулись с боя.
На сегодняшний день живых свидетелей тех страшных событий, жителей осажденного Ленинграда, в нашем районе осталось только трое. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет их подвиг.
На это и нацелена сплоченная работа ветеранов и молодежи, и делает акцент всероссийская акция "Блокадной вечности страницы", к которой активно подключились кореновские ребята.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
В России с сентября ужесточаются правила получения охотничьего билета
-
Кубань - регион медицинского туризма и курортов нового формата
-
Следственный комитет завершил расследование резонансного дела об убийстве школьницы в хуторе Бураковском
-
4,5 миллиона кубанцев примут участие в выборах 2025 года
-
Акция «Собери ребенка в школу» в Кореновском районе: депутат Анна Тарасова вручила подарки двум семьям
-
Готовность школ к учебному году: итоги планерки в администрации Кореновского района
-
Посвятили забег празднику государственного флага
-
Нам машет небо нашим флагом!
-
Забег за за триколор прошел в Кореновском районе
-
Женское предпринимательство раскрывает для экономики региона новые возможности