До 130 тысяч рублей получат участники спецоперации на санаторно-курортное лечение

– Тысячи кубанцев выполняют свой долг в зоне СВО. Со своей стороны, делаем все, чтобы поддержать наших ребят и их семьи. Особенно важна помощь бойцам, получившим ранения. Им необходима своевременная и качественная реабилитация, и мы готовы ее предоставить. С этого года выдаем сертификаты в санатории, где можно будет пройти комплексную программу восстановления, поправить здоровье при помощи современных процедур, физиотерапии, лечебной физкультуры. Военнослужащим из Краснодарского края, мобилизованным, принимавшим участие в спецоперации, а также членам их семей, вдовам оплатим санаторно-курортное лечение и реабилитацию до 100 тысяч рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.
Глава региона добавил, что на реабилитацию инвалидам I группы выделяют на эти цели до 130 тысяч рублей. Средства можно использовать для оплаты лечения, питания и проживания в санаториях края. Сертификаты принимают в 35 оздоровительных организациях. На сегодняшний день выдали уже 197 сертификатов.
Современные методики лечения и природные ресурсы региона оказывают лучший эффект. Так, ряд санаториев предлагают реабилитационные программы с применением комплексной электро- и магнитотерапией, физиопроцедуры, массажи, ЛФК, лечение минеральной водой и грязями.
В крае действует комплекс мер поддержки для участников СВО. Предусмотрели средства, чтобы оплатить детсады детям военнослужащих. Также семьи могут получить компенсацию расходов на газификацию домов в размере 110 тысяч рублей. С 1 февраля 2024 года увеличили размер единовременной выплаты участникам СВО – теперь она составляет 300 тысяч рублей. За последние два года из бюджета края на поддержку бойцов и их семей уже направили более 6,5 миллиардов рублей.
Фото пресс-службы администарции Краснодарского края.
Лента новостей
-
4,5 миллиона кубанцев примут участие в выборах 2025 года
-
Акция «Собери ребенка в школу» в Кореновском районе: депутат Анна Тарасова вручила подарки двум семьям
-
Готовность школ к учебному году: итоги планерки в администрации Кореновского района
-
Посвятили забег празднику государственного флага
-
Нам машет небо нашим флагом!
-
Забег за за триколор прошел в Кореновском районе
-
Женское предпринимательство раскрывает для экономики региона новые возможности
-
Как внести сведения о втором генеральном директоре в ЕГРЮЛ, если это не ООО
-
Алкоголь на особый контроль. С 2017 года в Краснодарском крае ведется системная борьба с суррогатом
-
Инфраструктура для жизни