Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов посетил общественно-культурные объекты в Ленинградском районе
Межпоселенческая библиотека в станице Ленинградской переоборудована по модельному стандарту благодаря нацпроекту «Культура».
В здании уже завершили отделочные и штукатурные работы, заменили электропроводку и напольное покрытие, установили пластиковые подоконники.
Парламентарий высоко оценил интерьерные решения: ковровые покрытия, портьеры, рулонные шторы, декоративные подушки и информационные вывески, яркие книги и акустическую технику.
Здание разделено на разные залы: для чтения и общения, проведения конференций, детский зал с развивающими играми и книгами. А также пространство с доступом к фондам Национальной электронной библиотеки и ресурсам Президентской библиотеки.
«Все это позволит не только найти книгу по душе, но и реализовать себя в творчестве, пообщаться, с пользой провести время», - подчеркнул депутат.
Более 14,5 млн рублей по нацпроекту «Культура» направили на капитальный ремонт Ленинградского районного историко-краеведческого музея. Отреставрирован фасад здания, приведены в порядок залы, введены новые экспозиции.
«Отмечу, что за последний год Ленинградский район сделал большой прорыв в своем преображении по различным нацпроектам, что позволит существенно улучшить качество жизни людей», - сказал Дмитрий Лоцманов.
Лента новостей
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе
-
От сердца к сердцу: ветераны ВДВ, волонтеры и жители Кореновского района поздравили детей и медиков
-
Антитеррор. Правила безопасности
-
От салата до десерта: идеальное меню для Нового года
-
Предприятие в Армавире ускорит процесс выгрузки зерна
-
Спортивный год завершен. Теннисисты Кореновска готовятся к новому
-
Итоги года в растениеводстве: успехи и социальная ответственность АО «Кубань»
-
«От бортика - к пьедесталу» вместе с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Пиротехника. Правила использования
-
На Павловском сахарном заводе увеличили выработку





