В Кореновском политехническом техникуме отметили Масленицу

По-русски широко, по-студенчески задорно и ярко проводили зиму и отметили Масленицу студенты и преподаватели Кореновского политехнического техникума. По традиции ребята нарядились в народные костюмы, накрыли во дворе alma-mater праздничные столы с собственноручно приготовленными угощениями – блинами с разными начинками, печеньями и прочей выпечкой, подготовили веселые представления, песни и танцы.
Торжественный старт празднику под бурные аплодисменты дала директор политехникума Анастасия Субочева. Почетными гостями стали повар горячего цеха кафе «Ассорти» Елизавета Насакина, старший кондитер Юлия Акладская и ведущий специалист по социальной работе и адаптации персонала ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» Елена Гуржий.
Экспертов потчевали горячим чаем, ароматными блинами, вкуснейшими пирогами, медом, вареньем, сгущенкой и другими сладостями.
Талантливые студенты испекли более 1500 блинов, вложив свою душу в приготовление вкусностей. И результаты не заставили себя ждать – жюри было невероятно сложно выбрать победителей! В итоге приз симпатий. на удивление, получили не технологи, а будущие электрики - группы 21-Э-55 и 21-Эд-54!
А пока эксперты дегустировали лакомства, вокальные и танцевальные коллективы техникума развлекали всех песнями, танцами, играми и шутками. Ребята водили веселые хороводы, играли в «горячий блин», и «кричалку», устраивали конкурсы силачей и соревновались в перетягивании каната.
Было очень весело! Праздник удался!
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Кореновские дети рисуют Победу
-
В Кореновском районе началась копка сахарной свеклы
-
«Зарядка со стражем порядка»: Полиция и молодежь провели футбольный турнир на центральном стадионе Кореновска
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале