Ровесница века. Жительнице станице Платнировской исполнилось 100 лет

Говорят, у красивых женщин нет возраста, потому что над истинной красотой время не властно. Это в точности про жительницу станицы Платнировской Клавдию Рой – сегодня ей исполнилось 100 лет, но кто даст ей этот возраст? Максимум – 70, и то внатяжку.
А ведь жизнь Клавдии Константиновны легкой не назовешь – ровесница века прошла вместе со страной сложный путь.
Детство запомнилось трагедией голодомора, юность пришлась на Великую Отечественную войну. Мужчины ушли на фронт, и девушка освоила профессию тракториста, а после работы мчалась в госпиталь – выхаживать раненых. После войны, как и все, поднимала страну: работала в поле, вышла замуж, растила детей, а потом и внуков. И постоянно трудилась.
Сегодня ее дом наполнился гостями: поздравить именинницу приехали глава Платнировского сельского поселения Михаил Кулиш, представители районного Совета ветеранов, станичного культурно-досугового центра, родные и близкие. Клавдии Константиновне желали здоровья, бодрости духа и еще много-много лет радовать детей, внуков и правнуков своим долголетием! Музыкальный подарок имениннице преподнесли артисты КДЦ, исполнив песню Елены Ваенги «Желаю».
А мы, в свою очередь, желаем: ни в коем случае не сдавайтесь годам и недугам!
Елена Гольцова.
Лента новостей
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет
-
Что делать, если украли карту?
-
Платнировские школьники выбирают профессию
-
11-я отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов Кореновского района: итоги
-
Рассмотрели, обсудили, приняли решения. Итоги приема граждан в Кореновске 19 июня
-
В Кореновске девушка избила знакомого
-
В Кореновске прошла теннисная тренировка во время дождя
-
На ПМЭФ-2025 делегация Кубани в первый день подписала 12 инвестсоглашений
-
Память: Чиндин Евгений Владимирович (позывной «Монгол»)