Компания «Вираж» оптимизировала процесс техобслуживания транспорта
Дорожное ремонтно-строительное управление подвело итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».
Компания «Вираж» занимается возведением, ремонтом и эксплуатацией автомобильных дорог в Анапе. Благодаря бережливым технологиям предприятие повысило эффективность обслуживания автотранспорта – на 15% сократило время протекания процесса, на 14% уменьшило количество запасов в потоке, а также на 13% увеличило выработку.
– Национальный проект «Производительность труда» становится важным инструментом для развития предприятий региона и их финансовой стабильности. Благодаря бережливым технологиям анапская компания смогла сделать более эффективным обслуживание автотранспорта. Повышение надежности техники напрямую скажется на скорости и качестве дорожных работ, что, в свою очередь, позволит улучшить экономические показатели компании, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Улучшения в течение полугода внедряла рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций. За это время сотрудники прошли обучение основам бережливых технологий, создали эффективные рабочие места, определили проблемы на пилотном потоке и устранили их. В дальнейшем в компании займутся тиражированием успешного опыта участия в национальном проекте для совершенствования других рабочих процессов.
Анапское дорожное ремонтно-строительное управление «Вираж» работает в отрасли около 50 лет. В настоящее время предприятие содержит и обслуживает около 190 км трасс, 12 мостов и путепроводов общей протяженностью свыше 350 метров.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Как внести сведения о втором генеральном директоре в ЕГРЮЛ, если это не ООО
-
Алкоголь на особый контроль. С 2017 года в Краснодарском крае ведется системная борьба с суррогатом
-
Инфраструктура для жизни
-
Время — на вес золота: 43 медицинских учреждения Кубани повышают эффективность ради пациентов и врачей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Забег малышей в честь Дня флага прошел в станице Журавской
-
В Кореновске стартовал День флага
-
Поздравление с Днём государственного флага Российской Федерации от депутата Госдумы А. П. Езубова
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство