В Кореновск прибыла христианская святыня - Пояс Богородицы
Православным Кореновского района предстояло долгожданное значимое событие — прибытие святыни христианства - Пояса Пресвятой Богородицы.
Его доставили сегодня утром в храм Святого равноапостольного князя Владимира после Божественной литургии и молебна Пресвятой Богородице. Верующие приходили целыми семьями, чтобы поклониться православной святыне. И стар и млад ждали чуда и искренне молились о своем личном, наболевшем, сокровенном, ведь Пояс Пресвятой Богородицы обладает чудодейственной силой исцеления, даже тяжелобольных.
По преданию, Риза и Пояс Богородицы незадолго до ее Успения получили на хранение две благочестивые иерусалимские вдовы, которые передавали Святыни из поколения в поколение.
В конце IV – начале V веков Пояс уложили в золотой ларец и запечатали императорской печатью, ларец был вывезен в Константинополь.
После захвата турками г. Константинополя пояс, разделенный на несколько частей, покинул захваченный город. К началу XXI века части Пояса Пресвятой Богородицы хранились на о. Кипр, в Грузии, в монастыре Ватопед на Святой горе Афон.
Святыня ежегодно выходит из монастыря Ватопед на горе Афон и проносится по греческим городам для поклонения христиан.
Впервые Пояс Пресвятой Богородицы покинул пределы Греции в октября-ноябре 2011 г. для привнесения в Россию. Тогда Честному Поясу Пресвятой Богородицы поклонились около 3 млн. соотечественников. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл сказал, что такое искреннее всенародное поклонение святыне в России является «Чудом сохранения Веры».
Поклониться святыне Поясу Пресвятой Богородицы может каждый желающий в Архиерейском подворье храма Святого равноапостольного князя Владимира сегодня и завтра по адресу: г. Кореновск, ул. Красная, 21 В.
Марина Ускова
Лента новостей
-
Трагедии можно избежать: Госавтоинспекция провела серьезный разговор с учениками о питбайках.
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства








