Большинство жителей Кубани испытывают на новом рабочем месте стресс и ощущение потерянности
Кубанцы признались, что испытывают противоречивые чувства на новой работе. В первые дни и недели – стресс, потерянность, сомнения и дискомфорт, но при этом интерес к задачам, увлечённость и воодушевление.
Об этом стало известно из опроса платформы онлайн-рекрутинга hh.ru
Чаще всего причина - в отсутствии адаптации сотрудников, оставленных один на один с новыми коллегами и задачами. Так, большинство жителей Краснодарского края (53%) сообщили, что в их компаниях адаптацией новых сотрудников не занимаются совсем, эту же информацию частично подтвердили и работодатели - 43% из них признались, что никак не помогают новым сотрудникам привыкнуть к команде и проектам. Радует то, что из этих 43% компаний четверть уже думает над созданием программ адаптации.
Кубанские компании, у которых есть программа адаптации новичков, говорят о том, что видят серьёзные изменения в лучшую сторону: снижается частота увольнений (об этом сообщили 63% работодателей), столько же увидели, что снизилось количество грубых ошибок у новичков, атмосфера в коллективе стала лучше (46%), стало меньше хаоса в работе (45%).
Сейчас популярен – и это надолго – очень важный тренд – человекоцентричность. Люди в компании – это главное, им должно быть комфортно и интересно работать. Это не только лирика или дань моде, это экономически выгодно: если людям хорошо у нового работодателя, они остаются в компании на долгие годы, а значит, рабочие процессы не будут страдать из-за частых увольнений.
Лента новостей
-
Веселый заплыв навстречу Новому году в Академии спорта
-
В День Конституции открылась спортивная площадка в Кореновском районе
-
Вениамин Кондратьев подвел итоги "прямой линии"
-
В День Конституции в Кореновске юным гражданам вручили паспорта
-
Кубанскому общепиту нужны ИТ-специалисты, владеющие ИИ
-
Репортаж с больничной койки Кореновской ЦРБ
-
Юные теннисисты Кореновска завершают спортивный сезон
-
19,5 млрд рублей неналоговых доходов поступило в бюджет Краснодарского края
-
Кубанские студенты могут принять участие в конкурсе инновационных проектов «ПроАгро»
-
ИТ-компании Краснодарского края увеличили выручку почти в 4 раза





