Ветеран Великой Отечественной войны Василий Ващенко проголосовал на выборах

К 105-летнему Василию Константиновичу Ващенко, нашему дорогому самому старейшему ветерану Великой Отечественной войны не только в районе, но и во всем Краснодарском крае, мы летим на крыльях любви, уважения, признания и преклонения.
Проезжаем ивы вдоль дороги, и вот он — знакомый уютный, чистенький дворик с почетной эмблемой «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны».
Хозяин встречает гостей как всегда радушно и приветливо, на парадном пиджаке ряд медалей, как биографические высоты, взятые с кровью с 1941 по 1945 гг: «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг», ордена «Красной Звезды» и Отечественной войны I ст. Это высоты мужества, чести и достоинства Василия Константиновича, и уж такие высоты взять будет похлеще, чем подняться на самую высокую гору мира — Эверест в Гималаях.
Ветеран ласково смотрит на приехавших членов участковой избирательной комиссии №18-12, интересуется, как зовут, шутит. Затем берет бюллетень, внимательно читает (без очков!) и задает уточняющие вопросы.
Ветеран аккуратно вносит свои пометки в бюллетень и опускает его в переносной опечатанный ящик. На благодарность члена УИК спокойно замечает: «Голосовать надо. Надо выполнять свой гражданский долг».
Ветеран спокоен и миролюбив, вся его жизнь прожита с твердыми принципами, выработанными совестью честного человека, отточенными за более чем вековой срок.
На прощание Василий Константинович искренне и душевно желает приехавшим гостям мира, крепкого здоровья, счастья, порядка в семьях и успеха на службе.
Сокрушается, что не может подарить девчатам цветов — в палисаднике нет красивых, они только начали отходить после зноя жаркого лета. Мы пожимаем его прохладную руку, обнимаем дорогого ветерана, уходим с гостеприимного двора, оглядываясь на прямую сухонькую фигурку. На душе легко и хорошо, как всегда после общения с Василием Константиновичем.
А он, как всегда, стоит долго у забора, махая на прощание рукой.
Лента новостей
-
Каким был пасхальный стол в России до революции
-
Пасхальные традиции кореновцев
-
Подросткам Кореновска рассказали о службе в полиции
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Дмитрий Медведев посетил Южный федеральный округ
-
Компания «Сормат» стала новым участником краевой программы «Бережливый регион»
-
В Раздольненской сельской библиотеке прошёл урок мужества,
-
Во время ДТП в Кореновском районе пострадали пять человек
-
Записать ребенка в спортивную школу на портале «Госуслуги» могут жители Кубани