Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Михаил Хилько
28 сентября перестало биться сердце ветерана Великой Отечественной войны Михаила Федоровича Хилько. Всего 1.5 месяца он не дожил до своего юбилея - 9 ноября ему бы исполнилось 100 лет.
Михаил Фёдорович - легендарная личность, участник освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.
В 1943 году он был мобилизован на Северо-Кавказский фронт во 2-ю гвардейскую дивизию. Принимал участие в освобождении Кубани и Крыма, трижды штурмовал "Голубую линию", откуда немногие возвращались живыми.
За доблесть и мужество был награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».
А после войны он многие годы отдал педагогической работе, с 1954 до 1984 гг. посвятив Платнировскому профтехучилищу в должности мастера производственного обучения. А учитывая довоенный стаж работы, в общей сложности 33 года Михаил Фёдорович отдал обучению и воспитанию подрастающего поколения.
Светлая память!
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский политехникум
-
Кореновские полицейские и психолог провели профилактическую беседу с молодежью
-
Бережливый регион стартовал в Кавказском районе
-
Алексей Ткачев: На кубанских прилавках не должно быть продукции с истекшим сроком годности
-
Торгово-промышленная палата Краснодарского края и РЦК подписали соглашение о сотрудничестве
-
Итоги краевых соревнований по фигурному катанию в Горячем Ключе
-
Кореновские гимнастки — снова в призёрах!
-
Школьным питанием в Краснодарском крае охвачены более 760 тысяч детей
-
Как распознать химическую клубнику на прилавке
-
Алексей Ткачев: На Кубани спорт становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья




