Осенний призыв стартовал в Кореновском районе
Еще вчера мальчишки - школьники и студенты, а сегодня — призывники, будущие защитники нашей Родины - прибыли в военкомат в первый день осеннего призыва.
Призывную комиссию возглавил военный комиссар по Кореновскому и Выселковскому районам Сергей Белозор.
Ребята громко называют свои имя и фамилию, добавляя «на призывную комиссию прибыл».
Комиссия внимательно изучает документы и принимает решение о годности призывника к службе в армии.
Если призывник не придет на комиссию, то согласно Федерального закона от 31 июля 2023 г № 404-ФЗ его ждет штраф в размере от 10 до 30 тыс руб.
Уклонение гражданина от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 15 до 25 тыс руб.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Первый курс: спортивную подготовку на новый уровень
-
Как национальные проекты меняют экономику и жизнь на Кубани
-
Самбисты из Журавской выступят на муниципальном этапе
-
Полицейские Кореновского района помогли автомобилистке устранить поломку на трассе М4 «Дон»
-
Какими свойствами удивит россиян столовый виноград урожая 2026 года
-
Депутат Кореновского района передал гуманитарную помощь участникам СВО
-
Триумф кореновских рыболовов: золото и серебро на Первенстве Краснодарского края по поплавочной ловле
-
Кубанские компании договорились о поставках за рубеж собственной продукции на сумму свыше 2 миллионов долларов
-
Полиция Кореновска провела профилактические рейдовые мероприятия
-
В России создадут импортозамещение субтропических и тропических культур








