«Время рекорда»: «Кубань 24» проведет 25-часовой прямой эфир к своему 25-летию
25 октября с 10:00 в открытой студии «Кубань 24» на Пушкинской площади стартует самый продолжительный прямой эфир. В честь 25-летия телеканала пара ведущих проведет в эфире 25 часов, 25 минут и 25 секунд.
В этом году юбилей не только у телеканала — 25 лет исполнилось входящему в медиахолдинг «Первому радио Кубани» и 10 лет — интернет-порталу «Кубань 24».
К празднику выходят интервью с людьми, стоявшими у истоков телеканала, создаются спецпроекты и документальные фильмы, сотрудники даже поднялись на высшую точку края — гору Цахвоа — где установили флаг «Кубань 24».
Также к юбилею компания намерена поставить рекорд по продолжительности прямого эфира. 25 часов на двоих. Точнее, 25 часов, 25 минут и 25 секунд проведут в прямом эфире Павел Моисеенко и Наталия Андрейченко. Эфир не будет прерываться рекламой и другими программами, даже новости выйдут в спецформате — корреспонденты придут в студию и расскажут о главных событиях. Такого ранее еще никто не делал ни на кубанском ни на российском телевидении. Работа в студии не остановится ни на минуту и при этом — никакого монтажа и заранее записанных сюжетов. Все это время в кадре будут находиться Павел Моисеенко и Наталия Андрейченко.
Им повезло. Желающих поставить рекорд в эфире среди телеведущих «Кубань 24» оказалось много и все они были достойны представлять компанию. Поэтому фамилии всех вызвавшихся добровольцев были загружены в лототрон и победителей определила судьба. Сейчас претенденты на рекорд активно тренируются, чтобы выдержать 25 часов непрерывной работы. По регламенту им положены пятиминутки раз в час, но этого хватит только, чтобы перевести дух и поправить грим.
А что за кадром?
За кадром работы будет не меньше, ведь на экране — лишь часть огромного процесса. В таком режиме телеканал еще не работал, потому приходится по-новому распределять смены режиссеров, операторов, продюсеров. Эфир нужно максимально наполнить, людей — обеспечить всем необходимым от питания и воды до медпомощи, если она понадобится, организовать логистику, чтобы все гости прибыли вовремя, а главное — сделать все, чтобы трансляция не прерывалась.
Чтобы избежать технических накладок предусмотрен генератор на случай отключения электричества и даже системы дублирования сигнала. Над тем, чтобы рекорд был установлен, и эти 25 часов, 25 минут и 25 секунд прямого эфира стали действительно праздничными и интересными, сейчас работает безусловно вся телекомпания.
Результат смотрите в эфире «Кубань 24» с 10.00 25 октября.
Лента новостей
-
В станице Раздольной отремонтировали мост
-
В станице Раздольной отремонтировали мост
-
В Кореновском районе двое мужчин украли автомобильный аккумулятор
-
Вениамин Кондратьев доложил правительству о ситуации с топливообеспечением в регионе
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается








