Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани инициативу по борьбе с фальсификатом и некачественной молочной продукции
Член комитета Государственной думы по аграрным вопросам обсудил с фермерами Кубани свою инициативу по борьбе с фальсификатом и некачественной молочной продукции.
«Вместе с моим коллегой Эдуардом Кузнецовым приняли участие в рабочей встрече с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом. В ходе встречи обсуждалась инициатива, которая обязывает, чтобы вся молочная продукция, которая предлагается на торги для заключения государственных и муниципальных контрактов, подтверждалась справкой из "Меркурия"», -рассказал депутат.
«Для этого поставщикам молочной продукции необходимо указывать номера электронных ветеринарных сопроводительных документов в документации по закупке и в госконтракте», - сообщил Лоцманов.
«Сейчас система торгов выстроена так, что на них побеждает тот поставщик, который обеспечивает наиболее дешевое предложение. А дешево - далеко не всегда значит качественно и полезно», - подчеркнул парламентарий.
«Россельхознадзор поддержал нашу инициативу. Продолжаем работать дальше. Мы должны четко знать, что на столах наших детей только настоящее молоко», - добавил Дмитрий Николаевич.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский политехникум
-
Кореновские полицейские и психолог провели профилактическую беседу с молодежью
-
Бережливый регион стартовал в Кавказском районе
-
Алексей Ткачев: На кубанских прилавках не должно быть продукции с истекшим сроком годности
-
Торгово-промышленная палата Краснодарского края и РЦК подписали соглашение о сотрудничестве
-
Итоги краевых соревнований по фигурному катанию в Горячем Ключе
-
Кореновские гимнастки — снова в призёрах!
-
Школьным питанием в Краснодарском крае охвачены более 760 тысяч детей
-
Как распознать химическую клубнику на прилавке
-
Алексей Ткачев: На Кубани спорт становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья




