Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани инициативу по борьбе с фальсификатом и некачественной молочной продукции
Член комитета Государственной думы по аграрным вопросам обсудил с фермерами Кубани свою инициативу по борьбе с фальсификатом и некачественной молочной продукции.
«Вместе с моим коллегой Эдуардом Кузнецовым приняли участие в рабочей встрече с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом. В ходе встречи обсуждалась инициатива, которая обязывает, чтобы вся молочная продукция, которая предлагается на торги для заключения государственных и муниципальных контрактов, подтверждалась справкой из "Меркурия"», -рассказал депутат.
«Для этого поставщикам молочной продукции необходимо указывать номера электронных ветеринарных сопроводительных документов в документации по закупке и в госконтракте», - сообщил Лоцманов.
«Сейчас система торгов выстроена так, что на них побеждает тот поставщик, который обеспечивает наиболее дешевое предложение. А дешево - далеко не всегда значит качественно и полезно», - подчеркнул парламентарий.
«Россельхознадзор поддержал нашу инициативу. Продолжаем работать дальше. Мы должны четко знать, что на столах наших детей только настоящее молоко», - добавил Дмитрий Николаевич.
Лента новостей
-
Общественный Совет Кореновского района: итоги и перемены
-
49-летний житель станицы Дядьковской ответит перед судом за свое «хобби»
-
Кореновские студенты завоевали 1 место на краевых военно-полевых сборах
-
«Путешествие в осень»: в Обществе слепых подвели итоги творческих конкурсов
-
Студенты и школьники Кореновского района побывали на экскурсии в НПХ «Кореновское»
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем кубанского казачества
-
«Защитники Отечества»: Как оформить розыскную карту и сдать ДНК, если боец пропал без вести
-
Кореновцы взяли серебро и бронзу на краевых соревнованиях по универсальному бою
-
Сотрудники соцслужб Кубани завоевали награды всероссийского конкурса профмастерства
-
Депутаты познакомили ребятишек с творчеством великих композиторов








