Участнику Великой Отечественной войны Виктору Матюхе из Кореновска исполнилось 97 лет
Участник Великой Отечественной войны Виктор Антонович Матюха отметил сегодня 97-й день рождения!
Именинника торжественно поздравило молодое поколение - юнармейцы, активисты "Движения Первых" и ученики школы №2 им.Героя Советсткого Союза Г.Н. Зеленского, которые посвятили Виктору Антоновичу стихи и песни, а также подарили ему заряд положительных эмоций, именинный торт, корзину с фруктами и цветами.
Слова благодарности и поздравления прозвучали в адрес виновника торжества от представителей Кореновского районного Совета ветеранов, прокуратуры Кореновского района и администрации Кореновского городского поселения, которые вручили Виктору Антоновичу приветственные адреса, памятные подарки с цветами.
Виктор Матюха родился 15 ноября 1927 года в семье Марины и Антона Матюха. Он был первенцем, позже в семье родились еще 3 мальчика. В 1944 году 17-летнего Виктора призвали в ряды Красной Армии.
С мая 1945 года в составе 1191 стрелкового полка сражался с Японией. Путь бойца-наводчика противотанкового орудия пролегал через Монголию, сопки Маньчжурии, Порт Артур. За доблесть и успешные боевые действия Виктор Антонович получил благодарность от самого Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина.
Награжден медалью «За победу над Японией» и орденом Отечественной войны II степени.
В 1951 году Виктор переехал к своей бабушке на Кубань вместе с матерью и тремя младшими родными братьями. Через два года построил сначала времянку, а затем и дом. С этого момента обосновался в Кореновске. Создал семью и устроился работать пилорамщиком на сахарном
заводе, затем в МСО (межколхозную строительную организацию). С 1959 года и до пенсии работал столяром в «Райпищекомбинате». Был ударником труда. Его фото висело на Доске Почета.
Своим главным богатством считает двух дочерей, четырех внуков и девять правнуков.
От всей души поздравляем Виктора Антоновича с Днем рождения! Желаем ему оставаться всегда таким же оптимистичным, бодрым и веселым, чтобы невзгоды обходили стороной, а на долгом жизненном пути сопутствовали здоровье, любовь близких и дорогих людей!
Марина Ускова.
Лента новостей
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
Закон в надёжных руках: правовая служба Кореновского ОМВД — эффективность, подтверждённая цифрами
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел
-
Как самозанятым избежать налоговой задолженности
-
Спортивные организации Кубани осваивают бережливое управление
-
Кореновские школьники побывали на колокольне и позвонили в колокола
-
Оплачивается ли прохождение диспансеризации в выходной день
-
Централизованная библиотечная система Армавира ускорит обработку и учет поступающих книг благодаря бережливым технологиям







