В Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных и одиноких родителей
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР) предложил предоставить возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю без снижения дохода одному из родителей в многодетной семье, а также одиноким родителям.
Эксперимент может быть проведен в течение 12 месяцев на территории одного или нескольких регионов или же на базе нескольких крупных государственных предприятий, а также частных предприятий, которые добровольно примут решение поучаствовать в подобной программе.
По итогам эксперимента предлагается зафиксировать новый трудовой режим в Трудовым кодексе и других законодательных актах на федеральном уровне, сообщает РИА "Новости".
Такая мера способна укрепить институт семьи и создать более благоприятные условия для воспитания детей, убежден депутат.
Фото: Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району
-
Алексей Ткачев: Дошкольное образование на Кубани получит больше методического обеспечения В настоящее время по всей стране осуществляется системный подход к оснащению дошкольных образовательных организаций Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев отме
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии








