Секреты профессии медсестры Валерии Харченко

Процедурную медицинскую сестру кардиологического отделения Кореновской «Центральной районной больницы» многие люди, проходящие курс лечения на стационаре, ласково называют медсестричкой, уж очень она бережно и ласково ставит уколы и капельницы больным, обращаясь к ним, как к родным.
Наш корреспондент побеседовала с Валерией Харченко и выяснила, в чем секрет ее авторитета у пациентов.
- Валерия, расскажите, как выбирали профессию?
- Особых сомнений по поводу выбора профессии не было: у меня и бабушка, и тетя – медики. В детстве я очень много проводила времени у бабушки на работе в больнице, видела, как она общается с пациентами и со своими коллегами. Мою бабушку очень уважали и больные, и коллеги. Это меня и «подтолкнуло» к выбору будущей профессии. Окончив школу, я поступила в Ейский медицинский колледж. О своем выборе не жалею, мечта сбылась!
- За что вы любите свою работу?
- Мне очень нравится общаться со своими пациентами, оказывать им помощь, успокаивать, поднимать им настроение и укреплять веру в свои силы. У нас хороший, дружный коллектив единомышленников, мне очень повезло с коллегами, наставниками, это моя благотворная среда, где я чувствую себя прекрасно. Не представляю себя в другой профессии.
- Как вы попали в Кореновск?
- Со своим будущим мужем я познакомилась в Ейске, поженились, и переехали в его родной город, то есть «куда иголка – туда и нитка»! Этот город теперь стал и для меня родным. Живу здесь со своей семьей уже 12 лет. У нас с мужем свой дом, растет любимая доченька Владислава. Что еще нужно для счастья?..
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года