Секреты профессии медсестры Валерии Харченко
Процедурную медицинскую сестру кардиологического отделения Кореновской «Центральной районной больницы» многие люди, проходящие курс лечения на стационаре, ласково называют медсестричкой, уж очень она бережно и ласково ставит уколы и капельницы больным, обращаясь к ним, как к родным.
Наш корреспондент побеседовала с Валерией Харченко и выяснила, в чем секрет ее авторитета у пациентов.
- Валерия, расскажите, как выбирали профессию?
- Особых сомнений по поводу выбора профессии не было: у меня и бабушка, и тетя – медики. В детстве я очень много проводила времени у бабушки на работе в больнице, видела, как она общается с пациентами и со своими коллегами. Мою бабушку очень уважали и больные, и коллеги. Это меня и «подтолкнуло» к выбору будущей профессии. Окончив школу, я поступила в Ейский медицинский колледж. О своем выборе не жалею, мечта сбылась!
- За что вы любите свою работу?
- Мне очень нравится общаться со своими пациентами, оказывать им помощь, успокаивать, поднимать им настроение и укреплять веру в свои силы. У нас хороший, дружный коллектив единомышленников, мне очень повезло с коллегами, наставниками, это моя благотворная среда, где я чувствую себя прекрасно. Не представляю себя в другой профессии.
- Как вы попали в Кореновск?
- Со своим будущим мужем я познакомилась в Ейске, поженились, и переехали в его родной город, то есть «куда иголка – туда и нитка»! Этот город теперь стал и для меня родным. Живу здесь со своей семьей уже 12 лет. У нас с мужем свой дом, растет любимая доченька Владислава. Что еще нужно для счастья?..
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Бережливый регион стартовал в Кавказском районе
-
Алексей Ткачев: На кубанских прилавках не должно быть продукции с истекшим сроком годности
-
Торгово-промышленная палата Краснодарского края и РЦК подписали соглашение о сотрудничестве
-
Итоги краевых соревнований по фигурному катанию в Горячем Ключе
-
Кореновские гимнастки — снова в призёрах!
-
Школьным питанием в Краснодарском крае охвачены более 760 тысяч детей
-
Как распознать химическую клубнику на прилавке
-
Алексей Ткачев: На Кубани спорт становится всё более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья
-
Здоровеем вместе: мастер спорта Ольга Ляховенко провела занятие с малышами станицы Журавской
-
Конкурс «А ну-ка, парни!» прошел в поселке Новоберезанском




